Добро пожаловать!

Торговый Дом «Пан Электрик»: теперь датчики движения можно купить по привлекательной цене!

Торговый Дом «Пан Электрик»: теперь датчики движения можно купить по привлекательной цене!

Торговый Дом «Пан Электрик» предлагает немецкие датчики движения с углом обзора 110, 120, 180, 200 и 360 градусов. Этой осенью датчики движения можно купить по самым низким ценам!

Датчик движения будет управлять включением и выключением освещения там, где Вы находитесь непродолжительное время. Есть датчики движения, которые встраивается вместо традиционного выключателя в стандартную монтажную коробку для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата, имеет клавишу выключения, что позволяет включать и выключать свет. Пылевлагозащищенные датчики с IP55, которые можно устанавливать как на стену, так и на потолок, подходят для скрытого и наружного монтажа.

Немного о самих датчиках

Датчик движения — простое и неприметное устройство, включающее любой осветительный прибор на установленный интервал времени при фиксировании движения.

Обычно этот интервал находится в пределах от нескольких секунд до 10-15 минут.
Короткий период включения освещения пригодится при относительно быстром движении человека в зоне видимости прибора (перемещение по коридору или лестнице), а длительный — для включения освещения в комнатах и помещениях, где человеку необходимо совершить какие-либо непродолжительные действия (подсобное помещение или кладовая комната, площадка перед гаражом или автомобильная стоянка).

Такие датчики движения специально рассчитаны именно на человека, поэтому будут игнорировать появление домашних животных (за исключением крупного рогатого скота).
Кроме того, датчик позволяет Вам задать уровень освещенности, при котором он начнет фиксировать движение, что поможет Вам установить необходимый «порог срабатывания» и не включать свет в ярко освещенной комнате.

В слабо освещенных или полностью затемненный помещениях лучше устанавливать максимальную чувствительность датчика, а в помещениях с естественным освещением - среднюю или минимальную.
Как правило, чувствительность на датчике движения выставляется по условной шкале «ночь-день», где «ночь» соответствует максимальной чувствительности, а «день» — минимальной.

Выбирая промежуточные значения чувствительности, Вы можете установить комфортный для Вас «порог срабатывания» датчика движения.

Источник: Торговый Дом «Пан Электрик»

Добавить комментарий