Добро пожаловать!

Торговый Дом «Невские Ресурсы» принимает участие в проекте «Кем быть», организованном Благотворительным Фондом «Апрель»

Торговый Дом «Невские Ресурсы» принимает участие в проекте «Кем быть», организованном Благотворительным Фондом «Апрель»

Компания «Торговый Дом «Невские Ресурсы» принимает участие в проекте «Кем быть», организованном Благотворительным Фондом «Апрель». В рамках этого проекта организованы профориентационные экскурсии на ведущие предприятия города для ребят из детских домов Ленинградской области.

Цель данного проекта - предоставить будущим выпускникам детских домов информацию о перспективных на рынке труда нашего региона профессиях, познакомить с работой ведущих предприятий, провести с помощью специалистов индивидуальные консультации, направленные на выявление их склонностей, повысить мотивацию при выборе профессиональной сферы.

Для того, чтобы организовывать такие экскурсии, необходимы средства для оплаты аренды автобуса, а также для организации их питания в городе (все-таки большинство наших подшефных живут достаточно далеко и проведут в дороге весь день).

Бывшие воспитанники детских домов часто не могут найти себе достойное место в жизни и тому есть много причин. К таким причинам относятся низкий уровень социальной адаптации, отсутствие стабильного и положительного близкого окружения, скудные представления о собственных возможностях, недостаточные коммуникативные навыки, отсутствие стимула к самосовершенствованию, и недостаток знаний как о социальной жизни вообще, так и о профессиональных перспективах в частности.

Выпускникам отдаленных детских домов сориентироваться в дальнейшей жизни еще сложнее. Выбор профессии происходит, как правило, без участия ребят, а зависит главным образом от договоренностей руководства детского дома с училищами.

Совместными усилиями мы можем эту ситуацию изменить и дать ребятам, оставшимся без попечения родителей, шанс найти себя.

Источник: ТД «Невские Ресурсы»

Добавить комментарий