Добро пожаловать!

«Тольяттинский Трансформатор» и «РЖД» наметили перспективы многопланового партнерства

30 августа ООО «Тольяттинский Трансформатор» с рабочим визитом посетила делегация компании ОАО «РЖД» во главе с Валентином Гапановичем — старшим вице-президентом по инновационному развитию компании, президентом и председателем Наблюдательного совета НП «Объединенные Производителей Железнодорожной Техники».

Этому визиту предшествовал ряд других встреч с представителями ОАО «РЖД», в том числе в рамках выездного заседания секции «Электрификация и электроснабжение» научно-технического совета компании, которая проходила в начале июня текущего года.

Вместе с Валентином Гапановичем в составе делегации были: заместитель начальника Департамента технической политики ОАО «РЖД» Сергей Левин, главный инженер Управления электрификации и электроснабжения Центральной инфраструктуры ОАО «РЖД» Эдуард Шорников, начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин, главный инженер Куйбышевской железной дороги Анатолий Соколов. Кроме этого, учитывая важное значение данного визита для города Тольятти, в ней принял участие мэр Сергей Андреев.

В рамках визита делегаты ОАО «РЖД» посетили цеха основного производства, где им были продемонстрированы результаты программы модернизации предприятия, а также новые разработки и технические достижения ООО «Тольяттинский Трансформатор». Безусловно, особый интерес для представителей ОАО «РЖД» представляла продукция, которая производится непосредственно для нужд компании. Причем, речь шла не только о локомотивных трансформаторах, но и о трансформаторном оборудовании, которое в перспективе можно быть использовано на подстанциях ОАО «РЖД». Также, гости заинтересовались технической возможностью предприятия по изготовлению автоматизированных тяговых передвижных подстанций для нужд российских железных дорог. В ходе обсуждения данной темы, Валентин Гапанович поручил Сергею Левину разработать технические требования по изготовлению данного вида оборудования тольяттинским заводом.

Как отметил заместитель генерального директора по развитию ООО «Тольяттинский Трансформатор» Виктор Серов, ОАО «РЖД» — одна из немногих компаний, которая серьезное значение придает вопросу стоимости владения электротехническим оборудованием, поставляемым на объекты компании. На сегодняшний день это достаточно актуальная тема в области электроэнергетики, поэтому последние разработки ООО «Тольяттинский Трансформатор» нацелены именно на обеспечение минимизации эксплуатационных затрат.

«Тольяттинский Трансформатор» и «РЖД» наметили перспективы многопланового партнерства

Во время экскурсии по предприятию гости уделили внимание и производству комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ), не исключив того, что в перспективе данное оборудование будет востребовано на объектах ОАО «РЖД».

В ходе встречи Валентин Гапанович поблагодарил руководство ООО «Тольяттинский Трансформатор» за то, что предприятие смогло в сжатые сроки возобновить качественное производство тяговых трансформаторов, в которых нуждалось ОАО «РЖД».

По итогам визита и намеченным перспективам сотрудничеством можно сделать вывод о том, что между ОАО «РЖД» и ООО «Тольяттинский Трансформатор» ожидается многопланового партнерские отношения, направленные на развитие инфраструктуры российских железных дорог, и усиление производственного потенциала, а также расширение линейки выпускаемой продукции тольяттинского предприятия.

Источник: ООО «Тольяттинский Трансформатор»

Добавить комментарий