Добро пожаловать!

Типовые решения технического учета электроэнергии для промышленных предприятий разработаны «КРУГ-Софт»

Типовые решения технического учета электроэнергии для промышленных предприятий разработаны «КРУГu002DСофт»

Фирмой «КРУГ-Софт» разработаны новые версии типовых решений АИИС ТУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии) на базе электросчетчиков СЭТ-4ТМ.02, СЭТ-4ТМ.03, ПСЧ-4ТМ.05 и Меркурий-230 с более широкими функциональными возможностями и улучшенным интерфейсом.

Предлагаемое решение является типовым и универсальным продуктом. Сразу после установки решение может быть использовано для технического учета электроэнергии или легко адаптировано к потребностям крупной организации.

АИИС ТУЭ позволяет реализовать учет и диспетчеризацию потребления электроэнергии на базе электрических счетчиков СЭТ-4ТМ.02, СЭТ-4ТМ.03, ПСЧ-4ТМ.05 и электросчетчиков Меркурий-230, а также легко добавить приборы учета электроэнергии других производителей или иные устройства. Гибкость решения обеспечивается программным ядром на основе SCADA/HMI DataRate, что позволяет создать или отредактировать отчетные формы и мнемосхемы, писать пользовательские алгоритмы, создавать сложные системы сигнализаций и многое другое. Типовое решение может служить базой для построения сложной интегрированной системы учета и диспетчеризации энергоресурсов.

Новые версии АИИС ТУЭ имеют упрощенный механизм добавления новых электрических счетчиков в систему учета. Теперь достаточно просто перетащить мышкой новый объект. Автоматически вызываемый «Мастер привязки технологических объектов» позволяет создать любое количество его копий и быстро привязать их к необходимым тегам.

Основные функции системы:

  • Сбор и визуализация информации с объектов учета
  • Представление информации в виде трендов
  • Оповещение о возникновении нештатных ситуаций
  • Ведение протокола событий и истории изменения оперативных данных
  • Формирование отчетов на основании архивных данных приборов.

Применение типового решения АИИС ТУЭ позволяет значительно ускорить процесс инжиниринга за счет уже готового объекта «счетчик» и быстрой его привязки к OPC-коннектору, а также наличию готовых отчетов и мнемосхем.

«КРУГ-Софт» является одним из крупнейших разработчиков программного обеспечения в сфере автоматизации. Наше ПО применяется для создания АСУ различного назначения во многих отраслях экономики и эксплуатируется на тысячах предприятий России и стран СНГ. «КРУГ-Софт» входит в группу компаний «КРУГ». В список программных продуктов «КРУГ-Софт» для учета энергоресурсов помимо типовых решений АИИС ТУЭ входят и более мощные решения на базе программной платформы ЭнергоКруг® для комплексного учета энергоресурсов на крупных предприятиях, в корпорациях, а в сфере ЖКХ - вплоть до систем учета уровня городов, областей и регионов.

Источник: www.krugsoft.ru

Добавить комментарий