Добро пожаловать!

Тепловизоры Fluke теперь способны отображать результаты измерения температуры и электрических параметров одновременно

Тепловизоры Fluke теперь способны отображать результаты измерения температуры и электрических параметров одновременно

Корпорация Fluke расширяет возможности беспроводной измерительной системы CNX&trade- Wireless Test Tools system, делая возможным подключить к ней популярные тепловизоры серии Fluke® Ti1XX.

Для обладателей или планирующих приобрести тепловизоры серии Ti1XX и измерительные модули беспроводной системы CNX, появилось бесплатное обновление программного обеспечения встроенного пакета SmartView®, который позволит тепловизорам получать и фиксировать результаты измерений беспроводной системы CNX.

Измерительная система Fluke CNX Wireless System представляет собой набор беспроводных модулей, которые передают показания на главное устройство на расстоянии до 20 метров, что позволяет пользователям быстро и эффективно обнаруживать и устранять неисправности. Надежный персонализированный набор инструментов дает возможность выбрать и подключить к системе различные блоки от измерителей напряжения и тока до термометров в зависимости от конкретного сценария поиска и устранения неисправностей.

Главным устройством беспроводной измерительной системы CNX теперь является тепловизор серии Ti1XX. Помимо его собственных показаний на дисплей в реальном времени выводятся результаты измерений до четырех различных приборов - данные мультиметра и до трех подключенных к нему модулей. При подключении беспроводной системы к компьютеру с помощью адаптера CNX PC на его дисплее можно одновременно видеть результаты до десяти измерений в реальном времени.

В беспроводную измерительную систему CNX могут быть включены: прибор для измерения напряжения переменного тока v3000 AC Voltage, измерительные клещей переменного тока a3000 AC Current Clamp, измерительные клещей для замеров на труднодоступных проводах i3000 iFlex&trade- AC Current Clamp и измеритель температуры t3000 K-Type. Данные от этих устройств отражаются на дисплее цифрового мультимета CNX DMM и после могут быть переданы на компьютер и импортированы в Excel (до 65000 пакетов данных). Все модули системы CNX могут использоваться и вне системы как стандартные измерительные приборы.

Основное преимущество беспроводной системы Fluke CNX - возможность производить считывание показаний на безопасном расстоянии при размещении приборов в опасных или труднодоступных средах, как, например, в электрических шкафах, в вращающихся механизмах и т.д. Также проведение измерений одновременно в нескольких точках является большим преимуществом при оценке допустимой нагрузки электрических цепей и устранения неисправностей оборудования с электронным управлением.

Инфракрасные изображения и данные измерений, полученные от беспроводных модулей системы CNX могут быть импортированы в программу Fluke SmartView - профессиональный инструмент для записи, анализа, и редактирования инфракрасных изображений. Возможность записи тепловых изображений вместе с данными других измерений позволяет проводить более тщательные исследования и увеличивает их достоверность для анализов и отчетов.

Беспроводная система Fluke CNX - уже в продаже. Более подробную информацию можно получить на сайте.

Источник: Пресс-служба компании Fluke

Добавить комментарий