Добро пожаловать!

«Тамбовэнерго» осуществило технологическое присоединение нового Михайло-Архангельского храма

«Тамбовэнерго» осуществило технологическое присоединение нового Михайлоu002DАрхангельского храма

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил работы по освещению нового Михайло-Архангельского храма в поселке Сатинка Сампурского района Тамбовской области. Для реализации этого проекта специалистами компании было проведено технологическое присоединение объекта с выделением мощности 15 кВт, что позволило обеспечить электроснабжение осветительных и бытовых приборов в помещениях церкви и приходского дома административно-хозяйственного назначения.

Сатинка - центр муниципального образования Сампурского района. Строительство церкви началось в конце 2009 года и велось по архитектурному проекту, в котором учтены особенности разрушенного после Октябрьского переворота 1917 года пятиглавого храма постройки XIX века. Специалисты «Тамбовэнерго» разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям церкви. Для создания схемы электроснабжения бригады Сампурского района электрических сетей филиала протянули здесь порядка 150 метров кабельной линии, а в главном распределительном щите здания установили устройства релейной защиты и современные приборы учета. «Новый храм во имя Архангела Михаила теперь украшает главную площадь Сатинки.

Золочёные купола и главный крест вознесены на двадцатиметровую высоту. Теперь местным верующим, чтобы совершать православные обряды, больше не придётся добираться до соседнего села», - отметил начальник Сампурского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Виктор Чиж. Строительство нового храма - это событие знаменательное не только для Сатинки, но и для всей Тамбовской области. Тамбовские энергетики, со своей стороны, всегда готовы внести свой вклад в дело возрождения духовности в регионе.

Источник: Пресс-служба Филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»

Добавить комментарий