Добро пожаловать!

Супер-новинка! Блок контроля дизель-генераторной установки БК-ДГУ

Суперu002Dновинка! Блок контроля дизельu002Dгенераторной установки БКu002DДГУ

БК-ДГУ обеспечивает контроль всех жизненно важных параметров ДГУ, таких как: напряжение и ток нагрузки, уровень топлива и охлаждающей жидкости, уровень и ток заряда АКБ, температура масла и охлаждающей жидкости, состояние штатной автоматики и контакторов ДГУ.

Блок контроля дизель-генераторной установки БК-ДГУ может работать:
- как самостоятельный контроллер дизель-генератора (имеется возможность установки модуля связи по Ethernet),- как дополнительный блок контроля ДГУ, подключенный к объектовому устройству сбора информации АПК «ЦЕНСОР» по собственной двухпроводной шине.

Информация с БК-ДГУ передаётся на сервер, где может быть установлено:
- штатное ПО «CENSOR-Monitoring» (внутренний протокол АПК «ЦЕНСОР»),
- сторонний SNMP-manager (с помощью ПО «CENSOR-SNMP-agent»).

БК-ДГУ позволяет перевести режим эксплуатации дизельных генераторов из непредсказуемо-аварийного в планово-профилактический. Тем самым, обеспечивается гарантированный запуск дизельного генератора после длительного простоя при первой необходимости, обеспечивается его стабильная работа и надёжное питание потребителей электроэнергией при отсутствии основного электропитания.

Предприятие, внедряющее БК-ДГУ на своих дизельгенераторах, в особенности, расположенных в труднодоступных местах и на больших расстояниях, обеспечивает себе:
- безвыездной режим контроля и эксплуатации ДГУ,
- предаварийный запас времени на принятие мер,
- поддержание высокой степень готовности парка ДГУ,
- автоматизацию учёта состояний, неисправностей, планово-профилактических работ и др.

Соответственно, такое предприятие существенно сокращает свои операционные затраты, минимизирует убытки и повышает прибыль!

Источник: ЗАО НПЦ "Компьютерные Технологии"

Добавить комментарий