Добро пожаловать!

Стройотряды «Искра» и «Авангард» реконструируют главную подстанцию Серпухова

Стройотряды «Искра» и «Авангард» реконструируют главную подстанцию Серпухова

Студенческие строительные отряды «Искра» и «Авангард» выполняет строительные работы на площадке комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Ока в Московской области. Студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова принимают участие в реализации проекта коренного технического обновления главного питающего энергообъекта г. Серпухов и Серпуховского района.

В соответствии с проектом комплексной реконструкции на площадке рядом с действующей подстанцией 220 кВ Ока, построенной в 1968 году, возводится новый энергообъект. Это позволяет реконструировать подстанцию без снижения надежности электроснабжения потребителей региона. Новая подстанция будет оснащена новейшим высоконадежным электрооборудованием, мощность ее увеличится на 146 МВА. Планируемый срок окончания реконструкции - 2014 год.

«Наш отряд занимается общестроительными работами, сборкой и монтажом арматуры, заливкой бетона, монтажом опалубки - рассказывает командир стройотряда «Искра» Тимофей Шадловский. - Работаем хорошо - и отдыхаем тоже неплохо. У нас много разных мероприятий: вечер песен, КВН, «отрядный новый год» и так далее».

Бытовые условия для стройотрядовцев созданы наравне со строителями подстанции. Ребята живут в вагончиках-бытовках, организовано питание, медицинская помощь. Проводятся инструктажи по технике безопасности.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах. Работа на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам не только укрепить свое материальное положение, но и получить более четкое представление о будущей профессии, изучить на практике устройство современного электрооборудования.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий