Добро пожаловать!

Строительство подстанции «Спортивная» продолжается согласно графику

Строительство подстанции «Спортивная» продолжается согласно графику

Екатеринбургская электросетевая компания продолжает строительство подстанции «Спортивная» мощностью 80 МВА. Напомним, что новый объект энергосистемы Екатеринбурга расположен в районе улиц Машинная-Циолковского и будет питать потребителей в районе улицы Машинная, части Ботаники и района Южного Автовокзала. Кроме того, новая подстанция расширит возможность технологического присоединения к электросетям новых объектов.

За апрель 2013 года были проведены в полном объеме строительно-монтажные и отделочные работы в здании будущей подстанции, установлено освещение во всех помещениях энергообъекта. Проделана серьезная работа по установке 2 силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА, начался монтаж ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ, предназначенного для распределения электроэнергии по потребителям, установлены металлоконструкции в кабельном полуэтаже для прокладки кабельных линий 10 кВ, которые протянутся от подстанции до трансформаторных и распределительных пунктов во дворы жилых домов.

В мае 2013 будет полностью смонтирована и налажена система вентиляции подстанции. Планируется установка шкафов защиты и автоматики, с помощью которых будет вестись управление подстанцией. Также начнется установка проходных изоляторов 110 кВ.

Все строительные, монтажные и наладочные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Пуск новой подстанции планируется на конец 2013 года.

Источник: Пресс-служба ОАО «ЕЭСК»

Добавить комментарий