Добро пожаловать!

«Спецприбор» запустил производство нового устройства гальванической изоляции шлейфа (УГИШ)

«Спецприбор» запустил производство нового устройства гальванической изоляции шлейфа (УГИШ)

По многочисленным просьбам клиентов, компания «Спецприбор» выпустила на рынок устройство, позволяющее подключать в искробезопасные шлейфы приборов серии «Яхонт-И» извещателей с другими видами взрывозащиты.

Устройство гальванической изоляции шлейфа УГИШ предназначено для контроля неискробезопасного охранно-пожарного шлейфа сигнализации (ШС) и трансляции его состояния в искробезопасный шлейф сигнализации приборов серии «Яхонт-И» (или аналогичных).

УГИШ позволяет использовать искробезопасные ПКП (серии «Яхонт-И») не только для контроля искробезопасных извещателей, но и для одновременного контроля извещателей с другим видом взрывозащиты (либо без средств взрывозащиты), не нарушая искробезопасность шлейфа ПКП. Таким образом, УГИШ является по сути «обратным» барьером искробезопасности.

В шлейф сигнализации УГИШ могут включаться извещатели без взрывозащиты (при их установке вне взрывоопасных зон), либо извещатели с видом взрывозащиты отличным от искробезопасной цепи (например, защита вида d-взрывонепроницаемая оболочка).

Источник: ООО «Спецприбор»

Добавить комментарий