Добро пожаловать!

Специалисты «Воронежэнерго» в числе лучших на областном конкурсе «Инженер года-2012»

Специалисты «Воронежэнерго» в числе лучших на областном конкурсе «Инженер годаu002D2012»

Сразу два сотрудника филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» стали призерами ежегодного областного конкурса «Инженер года - 2012», организованного Администрацией Воронежской области.

Конкурс проводился по результатам профессиональной деятельности участников в отчетном году. Так, по итогам конкурса второе место в номинации «Электро- и теплоэнергетика» по версии «Инженерное искусство» молодых занял инженер по испытаниям и измерениям филиала Александр Ткачев.

Молодой инженер участвовал в реконструкции ПС 110/6 кВ «Калач-2», которая позволила повысить надежность электроснабжения в городе Калач и Калачеевском районе. Александр принимал активное участие в реконструкции ПС 110/10 кВ «Бутурлиновка-2» с последующим пусковыми комплексными испытаниями. В 2012 году Ткачев руководил бригадой КУ службы диагностики, занявшей I место в смотре-конкурсе профессионального мастерства бригад диагностики филиала Воронежэнерго.

Руководство отмечает у молодого специалиста не только профессионализм, но и оригинальность технического мышления. Третье место в номинации «Электро- и теплоэнергетика» по версии «Профессиональные инженеры» занял ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики филиала Виктор Швецов. Члены комиссии высоко оценили профессиональные достижения конкурсанта, среди которых - мероприятия по ремонту и наладке устройств релейной защиты и автоматики, а также повышению их надежности, внедрение новых устройств на микропроцессорной базе, внедрение новых технологий в работе и рационализаторских предложений, использование эффективных методов организации труда. Торжественно награждение лауреатов конкурса состоится в конце февраля.

По словам начальника управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгения Новикова, филиал выдвигает кандидатуры на областной конкурс «Инженер года» каждый год. «Наши специалисты неоднократно занимали призовые места на конкурсе, что говорит о настоящем профессионализме, преданности своему делу. Такие конкурсы привлекают работников к научно-инновационной деятельности, повышают привлекательность профессии, помогают привлечь молодые кадры к решению научно-технических, организационных, социально-экономических задач», - подчеркнул Евгений Новиков.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»

Добавить комментарий