Добро пожаловать!

Специалисты МЭС Центра повышают квалификацию в области релейной защиты и автоматики

Специалисты МЭС Центра повышают квалификацию в области релейной защиты и автоматики

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Центра – приступили к изучению нового оборудования – аппаратуры передачи и приема команд релейной защиты и противоаварийной автоматики АКА «Кедр». Первая группа работников служб РЗА пройдет учебный курс по новой теме в период с 9 по 20 сентября.

Обучение проводится на базе Центра подготовки персонала (ЦПП) «Белый Раст» в Дмитровском районе Московской области. Преподавателем для работников выступает Валентин Чесноков – главный специалист компании «Уралэнергосервис», имеющий огромный опыт проектирования, наладки и эксплуатации высокочастотной аппаратуры и каналов связи РЗ и ПА, а также большой педагогический опыт.

По завершении обучения и сдачи заключительного экзамена слушатели получат диплом о прохождении курса повышения квалификации.

Аппаратура АКА «Кедр» предназначена для передачи и приема команд релейной защиты и противоаварийной автоматики высокочастотным трактом по линиям электропередачи 35-1150 кВ, по выделенной оптоволоконной линии связи, либо низкочастотным трактом по линиям связи или через аппаратуру уплотнения.

Изучаемое оборудование не требует пуско-наладочной подготовки к работе, выполнена на современной элементной базе, оснащена средствами самоконтроля и диагностики, а также максимально ремонтопригодно за счет полной взаимозаменяемости блоков и плат одного назначения.

Центр подготовки персонала «Белый Раст» является многоцелевым образовательным комплексом ОАО «ФСК ЕЭС» в области дополнительного профессионального образования. Центр обеспечивает подготовку и повышение квалификации производственного и административно-управленческого персонала. ЦПП укомплектован высококвалифицированным преподавательским составом, оснащен современными техническими средствами обучения, учебными программами, оборудованием, необходимым для обеспечения учебного процесса. Также в состав учебного центра входит учебный полигон для проведения соревнований и конкурсов профессионального мастерства, противоаварийных и противопожарных тренировок.

Источник: ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра

Добавить комментарий