Добро пожаловать!

Специалисты «Костромаэнерго» оперативно ликвидировали последствия стихии

Специалисты «Костромаэнерго» оперативно ликвидировали последствия стихии

На имя генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы города Шарья Владимира Климова «за оперативную работу по восстановлению электроснабжения после прохождения стихии». В письме в частности отмечается, что этому способствовали профессионализм и ответственность, с которой костромские энергетики подошли к работе.

Напомним, 11 июня на территории Костромской области встретились два атмосферных фронта, что повлекло за собой сильный порывистый ветер и грозовые дожди. Пик отключений пришелся на 18 часов 30 минут. Отключенными оказались 272 трансформаторных подстанции, 2 линии напряжением 110 кВ, 5 линий 35 кВ и 12 линий напряжением 6-10 кВ. В филиале был введен режим повышенной готовности.

Как только оперативным дежурным стали поступать первые сведения об отключениях энергетики филиала ОАО «МРСК Центр» - «Костромаэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии. Уже в 19 часов в «Костромаэнерго» был развернут оперативный штаб, наметивший план восстановительных работ и координирующий работу ремонтно-восстановительных бригад. К работе были привлечены 21 оперативная бригада и 25 единиц спецтехники: внедорожники, подъемники, бурильные установки. На помощь шарьинским энергетикам выехали оперативные бригады из соседних районов. В течение первых часов после удара стихии были подключены все социально значимые объекты, восстановлена основная схема электроснабжения.

В благодарственном письме дается высокая оценка персоналу Шарьинского района электрических сетей, который имеет огромный опыт и соответствующую подготовку, что позволяет в короткие сроки обнаружить повреждения на линиях электропередачи и устранять их.

Источник: Алла Ратькова, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго»

Добавить комментарий