Добро пожаловать!

Созданы аккумуляторы с возможностью эксплуатации в течение 27 лет

Созданы аккумуляторы с возможностью эксплуатации в течение 27 лет
Созданы аккумуляторы с возможностью эксплуатации в течение 27 лет. Созданы аккумуляторы с возможностью эксплуатации в течение 27 лет

Ученые из Центра солнечной энергии и водородных исследований Баден-Вюртемберг (Германия) разработали одну из самых эффективных литий-ионных батарей. Эти супербатареи знаменуют светлое будущее систем хранения энергии. В электрическом транспортном средстве они сохранят 85% мощности после ежедневной зарядки в течение 27,4 лет, пишет Energy Fresh со ссылкой на inhabitat.com.

После 10 000 полных циклов зарядки эти литий-ионные батареи по-прежнему сохраняют более 85% от первоначальной емкости. Это означает, что электрический автомобиль с такими аккумуляторами может заряжаться каждый день в течение 27,4 лет и все еще быть на полном ходу. Плотность мощности этих батарей также очень высока - 1100 ватт на килограмм. Для электрических транспортных средств это означает короткое время зарядки и возможность превосходной производительности.

Небольшие элементы производятся на заводе ZSW Laboratory for Battery Technology и финансируются Немецким федеральным министерством образования и научных исследований и Немецким федеральным министерством экономики и технологий. Впоследствии ученые планируют разработать электроды для больших призматических литиевых батарей, которые могут быть использованы для хранения энергии ветра и солнца.

Фото: inhabitat.com

Источник: Проект Energy Fresh

Добавить комментарий