Добро пожаловать!

Современные тенденции развития кабельной отрасли на Cabex 2013

Современные тенденции развития кабельной отрасли на Cabex 2013

С 12 по 15 марта 2013 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдёт 12-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2013. Это единственная в мире специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры и аксессуаров кабельно-проводниковой продукции. Экспозиция охватывает весь спектр новинок отрасли. Организаторы мероприятия - Международная выставочная компания MVK в составе Группы ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), НП Ассоциация «Электрокабель».

Выставка Cabex 2013 является неизменным местом встречи лидеров кабельной отрасли. Её главная задача - содействие развитию и совершенствованию производства кабельно-проводниковой продукции, технологий прокладки и монтажа кабельных линий, продвижению высококачественной электротехнической продукции на Российский рынок.

Получить электронный билет на выставку>>>

В настоящее время предприятия кабельной промышленности представляют одну из наиболее динамично развивающихся инвестиционно-привлекательных отраслей экономики. В структуре потребления кабельной продукции изделия российского производства занимают 86%, остальное приходится на импорт. По данным экспертов, российский рынок кабельно-проводниковой продукции в сегменте кабелей и проводов связи по итогам 2011 года вырос на 11% относительно уровня 2010 года. Однако многие виды продукции, востребованной российской энергетикой и экономикой, в России до сих пор не производятся. Большая доля позиций высоковольтного кабеля импортируется из других стран ввиду отсутствия линий для производства данной продукции на отечественных заводах.

После вступления России в ВТО вопрос модернизации и развития кабельной промышленности России стал особенно актуальным. В этой связи выставка Cabex является важным инструментом для продвижения передовых кабельных технологий, привлечения инвестиционных ресурсов, обмена опытом, а также укрепления делового и научного сотрудничества. Проведение Cabex способствует повышению качества и безопасности кабельно-проводниковой продукции, импортозамещению, что, в конечном счете, содействует реализации приоритетных направлений государственной политики в области модернизации экономики.

В 2013 году все многообразие кабельно-проводниковой продукции на выставке будет условно разделено на группы, связанные с основными секторами экономики России: энергетикой, строительством и ЖКХ, металлургией, судостроением, нефтегазовой отраслью, горнодобывающими предприятиями, транспортом и другими отраслями промышленности.

Участниками выставки Cabex 2013 станут ведущие компании из России, Германии, Испании, Китая, Сербии, Чехии, среди которых - такие ключевые игроки отрасли, как «Камский кабель», «Холдинг Кабельный Альянс» «nkt cables», «General Cable», «Новкабель А Д», «Prakab», ТД «ВНИИКП», «Подольсккабель», «Энсто» и ещё более 100 ведущих российских и зарубежных производителей.

Уже на протяжении 12 лет Cabex является основной платформой для реализации коммерческих проектов формата B2B. Специалистам и экспертам отрасли предлагается уникальная возможность ознакомиться с новейшими разработками и технологиями. Посетители могут найти партнеров, встретиться с поставщиками, получить актуальную информацию о тенденциях рынка. Участникам выставка даёт шанс выгодно продемонстрировать свою продукцию и увеличить продажи.

Особого внимания заслуживает деловая программа выставки, которая ежегодно включает в себя симпозиум по кабельно-проводниковой продукции, ряд круглых столов, семинаров, интересных как производителям, так и потребителям.

В этом году выставка Cabex 2013 пройдёт при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты.

Источник: Оргкомитет выставки

Добавить комментарий