Добро пожаловать!

Сотрудники производственного отделения энергосбытовой деятельности филиала «Тулэнерго» проходят обучение

Сотрудники производственного отделения энергосбытовой деятельности филиала «Тулэнерго» проходят обучение

Контролеры производственного отделения энергосбытовой деятельности (ПО ЭСД) филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят обучение в НОУ НП И ДО «Тульский учебно-курсовой комбинат».

30 сотрудников служб сбыта электроэнергии по обеспечению деятельности производственных отделений электрических сетей занимаются по программе профессиональной подготовки и переподготовки «Контролер энергосбыта». Преподаватели «Тульского учебно-курсового комбината» проводят занятия по предметам «Основы электротехники», «Измерение мощности», «Охрана труда» и др. Программа включает не только обучение в учебном центре, но и последующую стажировку на рабочем месте. В ходе обучения контролеры познакомятся с принципом работы и эксплуатации электросчетчиков и измерительных трансформаторов, изучат схемы подключения электросчетчиков, их типовые характеристики, допустимые погрешности работы, расчетные коэффициенты и т.д

Все эти знания необходимы контролерам для четкого выполнения ими своих профессиональных обязанностей. В задачи контролеров энергосбыта входит участие в рейдах и плановых проверках по снятию показаний приборов учета электроэнергией, осуществление контроля за состоянием и работой установленных и введенных в эксплуатацию электросчетчиков, выявление случаев безучетного пользования электроэнергией, а также вручение потребителям уведомлений о необходимости своевременного внесения платы за потребленную электроэнергию.

Работа таких специалистов позволит наладить учет отпущенной электроэнергии, обеспечить точность начислений и предотвратить случаи бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

Следует напомнить, что с 01 марта 2013 года в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 69 филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к выполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тульской области

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Тулэнерго»

Добавить комментарий