Добро пожаловать!

Сотрудники предприятий ОАО «Атомэнергомаш» приняли участие в молодежном форуме «Форсаж-2013»

Сотрудники предприятий ОАО «Атомэнергомаш» приняли участие в молодежном форуме «Форсажu002D2013»

В период с 30 июня по 6 июля в Калужской области состоялся молодежный инновационный форум «Форсаж-2013».

Общее количество участников и гостей «Форсажа-2013» составило более 700 человек. Машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш был представлен 40 молодыми специалистами с таких предприятий как ПАО «Энергомашспецсталь», ОАО «Петрозаводскмаш», ОАО «ГСПИ», ОАО «ЗиО-Подольск», ОАО «СвердНИИхиммаш», ОАО «ЦКБМ», ОАО « ОКБМ Африкантов», ОАО «СНИИП», ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Одним из первых Форум посетил заместитель генерального директора - директор Дирекции по научно-техническому комплексу Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков.

«Такие масштабные мероприятия, как «Форсаж» позволяют вам сконцентрировать усилия для выполнения задач, которые еще вчера считались нерешаемыми. Объединяйтесь, используйте площадки Форума для того, чтобы лучше познакомиться друг с другом, намечайте связи, собственные проекты, идеи. Помните, что вместе с вами мы составляем единую корпорацию, а это обозначает одно: не важно, в какой юридической структуре работает человек, не важно, где он находится территориально - он является сотрудником Росатома», - отметил Вячеслав Першуков.

Программа Форума была поделена на несколько потоков - «Инновационный», «ПСР», «Глобальный», «Энергополис» и «Информационный». В течение недели молодые специалисты предприятий Росатома и компаний-партнеров Госкорпорации побывали на многочисленных мастер-классах, лекториях, деловых играх, решали кейсы и защищали проекты перед руководителями и представителями ведущих российских и зарубежных компаний, компетентными экспертами, аналитиками и учеными. Параллельно на форуме проходил второй этап конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли», участники которого готовили и защищали свои проекты перед авторитетной комиссией. Каждый день выходили собственные медиа «Форсажа»: газета, радиопередача и телепрограмма «АтомFresh».

«На форуме я была участником ПСР-потока, - рассказала сотрудник отдела анализа и повышения эффективности процессов ОАО «ОКБМ Африкантов» Юлия Чабан. - Загруженность была очень большой: нескончаемый поток лекций, деловых игр, встреч. Очень интересно было общаться с директором по развитию производственной системы Росатома - Сергеем Обозовым и руководителем мультиотраслевого центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА» - Владимиром Пирожковым, рассказавшем об инновационном виде транспорта - 3D-мобиле. На деловых играх мы учились выстраивать поток, создавать улучшения, проводить научные исследования и, конечно же, работать в команде. Все решаемые проекты были «живыми» и реализуются на данный момент на различных предприятиях. Самым приятным на защите решений по кейсам, были моменты когда разработчики проектов соглашались с нашими предложениями и обещали их использовать для решения проблем в своих организациях», - заключила участница «Форсажа».

Источник: Пресс-служба ОАО «Атомэнергомаш», Госкорпорация «Росатом»

Добавить комментарий