Добро пожаловать!

Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента

Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента
Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента. Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» обучились основам внутреннего аудита системы экологического менеджмента

В рамках внедрения системы экологического менеджмента в компании сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО Россети»), прошли специализированное обучение по курсу «Внутренний аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) по стандарту ISO 14001:2004».

Целью обучения является подготовка руководителей и специалистов структурных подразделений компании в области проведения внутреннего аудита СЭМ, решение практических заданий по составлению Плана, Программы, чек-листов, отчетных материалов по результатам проведенного аудита на объектах электросетевого комплекса.

Участники курса изучили требования международного стандарта ISO 14001:2004 к системе экологического менеджмента, постановке экологических целей и задач, формированию программ экологического менеджмента, проработали методологию и принципы проведения внутреннего аудита по ISO 14001:2004, разобрали требования к аудиторам СЭМ. По итогам обучения слушатели курса получили соответствующие сертификаты.

Обучение было организованно Департаментом реализации экологической политики и Центром подготовки персонала Федеральной сетевой компании, в партнерстве с ООО «Интеллектуальные решения».

Система экологического менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» - это часть общей системы менеджмента, которая включает организационную структуру, планирование деятельности, распределение ответственности, практическую работу, а также процедуры, процессы и ресурсы, необходимые для разработки, внедрения, достижения целей экологической политики и ее совершенствования. Она направлена на снижение негативного воздействия производственных факторов на окружающую среду, повышение экологической и экономической эффективности деятельности компании.

Экологическая политика ОАО «ФСК ЕЭС» была утверждена в 2008 году. В рамках ее реализации в компании осуществляются мероприятия по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, в том числе внедрение и сертификация системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Источник: Департамента стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий