Добро пожаловать!

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области

Состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области

Директор филиала «Тулэнерго» Ю. Тимонин принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области. Основной темой обсуждения в ходе очередного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области стала готовность энергопредприятий региона к прохождению весеннего паводка.

Основной темой обсуждения в ходе очередного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области стала готовность энергопредприятий региона к прохождению весеннего паводка.

В мероприятии приняли участие: руководитель штаба - первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) Юрий Кочетков, заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей Сергей Руднев, а также руководители филиала ОАО «Квадра» - Центральная генерация и Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина ОАО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация», представители органов исполнительной власти, члены штаба.

В рамках совещания Юрий Тимонин выступил с докладом, в котором рассказал о комплексе мероприятий, проводимых в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и направленных на повышение надежности электроснабжения населенных пунктов и жизненно важных объектов в зоне затопления.

Так, для координации бесперебойной работы электросетевых предприятий и обеспечения сохранности оборудования, создана паводковая комиссия. В производственных отделениях филиала сформированы аналогичные комиссии, работа которых согласована с паводковыми комиссиями муниципальных образований. Разработан план действий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в работе линий электропередачи, подстанций, зданий и сооружений в период пропуска весеннего паводка.

На период прохождения паводка в филиале «Тулэнерго» установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийных бригад и спецтехники, организовано взаимодействие с региональными органами власти, Главным управлением МЧС России по Тульской области, Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, другими организациями, обеспечивающими функционирование инфраструктуры городов и районов.

В своем выступлении Юрий Тимонин особо отметил, что по результатам прохождения паводка запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе - осмотр энергооборудования в зонах затопления и, при необходимости, выполнение всех необходимых ремонтных работ.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Тулэнерго»

Добавить комментарий