Добро пожаловать!

Сочинский Центр управления энергоснабжением отобрал лучших специалистов со всей страны

Сочинский Центр управления энергоснабжением отобрал лучших специалистов со всей страны

Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) на конкурсной основе провело отбор лучших специалистов по оперативной работе для работы в Центре управления энергоснабжением Сочинского энергорайона (ЦУЭ СЭ). Высококвалифицированные сотрудники обеспечат информационное взаимодействие около тридцати организаций, участвующих в энергоснабжении города-курорта Сочи и Олимпийских объектов.

Для формирования «олимпийской команды» каждый филиал ОАО «ФСК ЕЭС» направил в Сочи по 2 кандидата из числа перспективных специалистов. Отбор проходил в несколько этапов. Соискатели прошли психофизиологическое тестирование, в рамках которого, оценивалась стрессоустойчивость и способность принимать правильные решения в сжатые сроки. Затем участники отбора продемонстрировали свой профессиональный уровень, а также умение грамотно и доступно вести коммуникативную деятельность. Заключительное собеседование провел руководитель Ситуационно-аналитического центра ОАО «ФСК ЕЭС» и руководитель ЦУЭ СЭ Леонид Бузаев. Здесь пристальное внимание было уделено таким качествам, как логика мышления и понимание технологических процессов.

«Во время проведения масштабных спортивных мероприятий международного уровня залогом надежного энергоснабжения будет слаженная координация всех организаций, задействованных в энергопитании Олимпийских объектов. Поэтому сейчас огромное внимание уделяется подбору и обучению персонала - в олимпийском регионе должны работать только самые квалифицированные специалисты, способные достигать высоких результатов и работать в команде», - отметил Леонид Бузаев.

Успешно пройти все этапы отбора удалось 5 энергетикам. До конца июля они будут проходить обучение по специально разработанным и утвержденным программам подготовки, а так же примут участие в работе ЦУЭ на Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани. После сдачи экзамена и серии тренировок в тандеме с опытными специалистами новые сотрудники ЦУЭ СЭ приступят к работе.

Центр управления энергоснабжением ведет круглосуточный мониторинг и анализ оперативной информации о функционировании объектов электрической сети, снабжающих олимпийские объекты и объекты инфраструктуры Сочи. Кроме этого, специалисты ЦУЭ выполняют прогнозирование возможных сбоев и нарушений, а также разработку сценариев их ликвидации. Центр располагает актуальными сведениями об аварийных отключениях электросетевых объектов, работах, выполняемых в электроустановках, о составе и месте расположения ремонтных бригад, а также об оборудовании, находящемся в аварийном запасе, о наличии и месте расположения автономных источников электроснабжения, спецтехники и транспортных средств, применяемых для выполнения аварийно-восстановительных работ. Располагается ЦУЭ на базе филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Сочинские электрические сети (ЭС).

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Сочинское предприятие МЭС

Добавить комментарий