Добро пожаловать!

Система пожаротушения на крупнейшем деревообрабатывающем предприятии Северо-Запада под контролем электростанции «ПСМ»

Система пожаротушения на крупнейшем деревообрабатывающем предприятии Североu002DЗапада под контролем электростанции «ПСМ»
Система пожаротушения на крупнейшем деревообрабатывающем предприятии Североu002DЗапада под контролем электростанции «ПСМ». Система пожаротушения на крупнейшем деревообрабатывающем предприятии Североu002DЗапада под контролем электростанции «ПСМ»

Крупнейшая в северо-западном регионе России деревообрабатывающая компания выбрала электростанцию ADDo «Monsoon» для резервирования системы пожаротушения своих цехов. Комплекс борьбы с огнем - один из самых важных на производстве. Достаточно представить невероятные горючие свойства древесины.

В год предприятие, расположенное посреди густого архангельского леса, выпускает 120 000 м3 бревен, бруса и досок. Из этих материалов по всей стране возведены тысячи жилых домов, базы отдыха, торговые павильоны, спортивные сооружения и целые дачные поселки.

Электростанция ПСМ мощностью 250 кВт позаботится о том, чтобы чрезвычайные ситуации не вредили процессам заготовки и обработки российской древесины. Система пожаротушения сработает вовремя, даже если основная сеть окажется обесточена. Дизель-генераторы, собранные на базе южнокорейских двигателей Doosan, не создают неожиданностей. Они хорошо принимают нагрузку и исключают сбои. Не зря вся серия названа ADDo «Monsoon», ведь муссоны - самые устойчивые ветра в мире.

Производители пиломатериалов ценят практичность любого оборудования, с которым имеют дело, будь то резательные станки или электроагрегаты. Надежная конструкция и простота в обслуживании - именно на эти параметры, характерные для станций серии ADDo «Monsoon», особенно рассчитывает заказчик.

Установка смонтирована в контейнер, который поможет минимизировать влияние поморских зим. Подобное исполнение уже стало традиционным для северных регионов.

С момента появления в продуктовом ряду ПСМ, техника на основе двигателей Doosan показывает хорошие результаты в самых разных сферах. Добыча нефти и газа, строительство, сельское хозяйство… А теперь и лесопромышленный комплекс. Похоже, южнокорейские двигатели отлично прижились в России.

Источник: Пресс-служба ГК «ПСМ»

Добавить комментарий