Добро пожаловать!

Система менеджмента качества ОАО «ТЭК» получила подтверждение на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

Система менеджмента качества ОАО «ТЭК» получила подтверждение на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

В Тюменской энергосбытовой компании завершился второй надзорный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Как и в прошлом году, аудит провели эксперты независимого международного сертификационного органа - ООО «ТЮФ Интернациональ РУС». Они проверили деятельность Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского межрайонных отделений компании, а также исполнительной дирекции.

Члены аудиторской комиссии оценили выполнение различных бизнес-процессов: договорного обеспечения энергосбытовой деятельности, реализации электроэнергии и мощности, а также дополнительных услуг, управления и контроля электропотребления, управления бюджетом и бизнес-планирования, документационного обеспечения, маркетинга, претензионно-исковой работы, обеспечения охраны труда и техники безопасности. Также аудиторами оценивалась эффективность руководства компанией в части управления стратегией.

По заключению аудиторов система менеджмента качества в Тюменской энергосбытовой компании продемонстрировала высокую результативность и работоспособность за счет внедрения руководством компании передовых технологий ведения бизнеса. В результате ОАО «ТЭК» получило от проверяющего органа подтверждение о соответствии СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Напомним, система менеджмента качества, действующая в ОАО «ТЭК», является важным элементом системы стратегического и оперативного управления обществом. Она направлена на достижение целей компании в области качества и выполнение установленных внутренних и внешних требований к организации работ в энергосбытовой компании.

Источник: Служба по связям с общественностью ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»

Добавить комментарий