Добро пожаловать!

«Сименс» заключил соглашение о сотрудничестве с «Объединенной энергетической компанией»

«Сименс» заключил соглашение о сотрудничестве с «Объединенной энергетической компанией»

ООО «Сименс» заключило соглашение о сотрудничестве сроком на 3 года с ОАО «Объединенная энергетическая компания» (предусмотрена возможность продления соглашения) в области создания и реконструкции энергетических объектов распределительных сетей на напряжение 10-220 кВ в Московском регионе.

Основной целью соглашения является сотрудничество двух компаний в сфере применения ОАО «ОЭК» современных технических разработок, предлагаемых «Сименс»: новых технологий, электрооборудования и аппаратуры управления. В частности, «Сименс» окажет ОАО «ОЭК» содействие в применении комплексных решений для подстанций всех типов, а также в построении так называемой «интеллектуальной» сети.

Компании планируют сотрудничать в рамках торговых, экономических, инвестиционных и инновационных программ, реализуемых ОАО «ОЭК» при создании и реконструкции объектов электросетевого имущества компании. Документ также предусматривает создание ОАО «ОЭК» и «Сименс» рабочих групп и выделение квалифицированного персонала для информационного и оперативного взаимодействия.

Заключенное соглашение позволит ОАО «ОЭК» более эффективно развивать собственную электросетевую инфраструктуру. Сотрудничая с наиболее перспективными участниками рынка электроэнергетики, ОАО «ОЭК» обеспечивает более высокое качество электроснабжения потребителей на территории города Москвы и Московской области.

«Для компании «Сименс» сотрудничество с ОАО «ОЭК» открывает новые возможности для развития бизнеса в России. Мы хорошо известны как поставщик комплексных решений для генерации и передачи электроэнергии, а данное соглашение предусматривает работу по развитию сетей 20 кВ, внедрение современных технологий «интеллектуальных» сетей, а также возможную реализацию проектов в области электромобильности», - заявил Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Источник: Компания «Сименс»

Добавить комментарий