Добро пожаловать!

«Сименс Трансформаторы» начал поставки для Федеральной Сетевой Компании России

«Сименс Трансформаторы» начал поставки для Федеральной Сетевой Компании России

Завод «Сименс Трансформаторы» в Воронеже отгрузил первый заказ для своего ключевого клиента — Федеральной Сетевой Компании России (ОАО «ФСК-ЕЭС»). Автотрансформатор АТДЦТН-125000/220/110-УХЛ1 будет установлен на подстанции 220 кВ «Советско-Соснинская» МЭС Сибири в Томской области.

Разработки и технологии «Сименс» позволили изготовить автотрансформатор с уровнем потерь холостого хода на порядок ниже, чем требуется согласно ГОСТ, а также с меньшими массогабаритными характеристиками. Данные особенности конструкции, вместе с комбинированной ситемой охлаждения М/Д/ДЦ, позволяют экономить энергию потребления собственных нужд и затраты на техническое обслуживание, а также повышают эксплуатационную надежность оборудования.

Согласно требованиям ОАО «ФСК-ЕЭС», компания закупает только то трансформаторное оборудование, материалы и технологии, которые рекомендованы по результатам аттестации. Для исполнения данного проекта «Сименс Трансформаторы» успешно завершил процедуру аттестации автотрансформатора АТДЦТН–125000/220/110-УХЛ1 и получил официальное положительное заключение аттестационной комиссии. Более того, в июне 2013 года была успешно пройдена аттестация двух других типов силовых трансформаторов мощностью 63 МВА, классами напряжения 110 и 220 кВ.

«Мы благодарны за доверие, оказанное нам ОАО «ФСК-ЕЭС» — крупнейшей передающей компанией в мире — и готовы доказать, что «Сименс» — надежный поставщик качественного трансформаторного оборудования для нужд энергетики России» — говорит генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов.

Источник: ООО «Сименс Трансформаторы»

Добавить комментарий