Добро пожаловать!

«Сименс» подписал соглашения о сотрудничестве с российскими энергетическими компаниями

«Сименс» подписал соглашения о сотрудничестве с российскими энергетическими компаниями

В рамках выездного расширенного заседания Правления «Сименс АГ» в Москве немецкий концерн подписал ряд соглашений о сотрудничестве и реализации совместных проектов с ведущими российскими компаниями энергетического и нефтегазового сектора - ОАО «Российские сети», ОАО «Федеральная Сетевая Компания» и ОАО «НОВАТЭК».

Меморандум между «Сименс» и ОАО «Российские Сети» касается комплексной модернизации электросетевого комплексав пилотных зонах Санкт-Петербурга и Смоленской области. В частности, документ затрагивает модернизацию электросети Центрального района северной столицы, реконструкцию вторичного оборудования ОАО «Ленэнерго», а в Смоленской области - строительство инновационной подстанции 110 кВ «Миловидово» и прилегающей распределительной сети 6-10 кВ с применением элементов «интеллектуальной» сети (Smart Grid). Кроме этого «Сименс» будет готов предложить финансовые инструменты, нацеленные на обеспечение максимальной эффективности проекта.

Договор «Сименс» с ОАО «Федеральная Сетевая Компания» касается поставок электротехнической продукции с локализацией производства в России. В документе отмечается заинтересованность «Федеральной Сетевой Компании» в оборудовании «Сименс», производимом на заводе ООО «Сименс Трансформаторы» в Воронеже - трансформаторном оборудовании классов напряжения 110 кВ и 220 кВ. Первой продукцией нового предприятия для нужд «Федеральной Сетевой Компании» стали силовые трансформаторы мощностью 125 МВА, 63МВА и 40 МВА.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписано с ОАО «НОВАТЭК». К приоритетным направлениям сотрудничества отнесены производство энергии, включая решения «под ключ»- электрические решения в области добычи и сжижения газа- оборудование в области автоматизации- решения в области низкого, среднего и высокого напряжения.

Президент, Председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшер отметил: «В этом году исполняется 160 лет с момента прихода «Сименс» в Россию. За прошедшие годы нам удалось наладить сотрудничество с энергетическими, промышленными, инфраструктурными, научно-исследовательскими компаниями. Подписание сегодняшних соглашений - это хорошая возможность для дальнейшего развития, как российской экономики, так и нашей компании. Реализацией этих проектов совместно с нашими партнерами мы намерены внести серьезный вклад в развитие основных отраслей экономики страны».

Источник: Пресс-служба ООО «Сименс»

Добавить комментарий