Добро пожаловать!

«Сименс» намерен модернизировать электросети Уфы

«Сименс» намерен модернизировать электросети Уфы

В рамках расширенного выездного заседания Правления «Сименс АГ» в Москве, ОАО «Башкирская электросетевая компания» и «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации программы комплексной модернизации электросетевого комплекса г. Уфа. Свои подписи под документом поставили Председатель Совета директоров ОАО «БЭСК» Феликс Евтушенков, Генеральный директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров, Генеральный директор сектора «Инфраструктура и города» «Сименс АГ» Роланд Буш и Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Соглашение предусматривает анализ существующей электрической сети и последующую возможность формирования программы модернизации электросетевого комплекса Уфы с внедрением элементов Smart Grid.

Имея успешный опыт реализации проектов в области производства, передачи и распределения энергии, «Сименс» готов сделать предложения по реновации существующей электрической сети в регионе. Речь идет об оптимизации схемы и конфигурации сети, внедрении инновационного оборудования и технологий, систем интеллектуального учета электроэнергии, автоматических систем диагностики оборудования подстанций с удаленным доступом, а также современных систем связи и управления. В числе прочего будет рассмотрена необходимость замены воздушных линий на кабельные линии, а также обсуждены возможности существенного снижения потерь в сетях 6-110 кВ. Все предложения будут также направлены на оптимизацию схемы и структуры управления электросетевого комплекса с целью минимизации затрат на его обслуживание.

Соглашение о сотрудничестве заключено на пять лет с возможностью последующей пролонгации.

«Основными целями проекта является повышение надежности электроснабжения потребителей Уфы, и подписание сегодня соглашения дает нам отличную возможность сделать свой инновационный вклад в модернизацию инфраструктуры столицы Башкортостана. Сотрудничество «Сименс» и ОАО «БЭСК» позволит компаниям совместно заняться реализацией программ в электросетевом комплексе с использованием новейших технологий в данной области». - отметил Генеральный директор сектора «Инфраструктура и города» «Сименс АГ» Роланд Буш.

Источник: Пресс-служба ООО «Сименс»

Добавить комментарий