Добро пожаловать!

«Сименс» и Транснефть заключили соглашение о стратегическом партнерстве

«Сименс» и Транснефть заключили соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках Международной промышленной выставки в Ганновере «Сименс» и ОАО «АК «Транснефть» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно подписанному документу, партнеры будут сотрудничать по программе модернизации и реконструкции существующего оборудования нефтеперекачивающих станций.

Также в документе идёт речь об участии «Сименс» в проекте «Расширение трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий Океан». «Сименс» произведёт и поставит электродвигатели и преобразователи частоты для насосных станций.

В соглашении, в частности, отмечается, что компания наряду с другими производителями примет участие в производстве и поставке трансформаторов, комплексных цифровые устройства и систем защиты, а также современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения. В рамках данного соглашения Сименс также будет иметь возможность принять участие в проектах реконструкции нескольких объектов «Транснефть». Среди них - нефтеперекачивающая станция «НПС-1 «Нововеличковская» и Перевалочный комплекс «Шесхарис».

Источник: Пресс-служба ООО «Сименс»

Добавить комментарий