Добро пожаловать!

«Сименс Финанс» помогает создавать энергетический кластер Татарстана

«Сименс Финанс» помогает создавать энергетический кластер Татарстана
«Сименс Финанс» помогает создавать энергетический кластер Татарстана. «Сименс Финанс» помогает создавать энергетический кластер Татарстана

Группа компаний «ИНВЭНТ» - это современный производственно-инжиниринговый холдинг с общей численностью персонала более 3000 человек, который ведёт активную работу в области разработки и производства энергосберегающего оборудования. В рамках кластерного подхода к развитию энергетики Республики Татарстан ГК «ИНВЭНТ» ведет проект «Синергия» по созданию в РТ производственно-сервисного плацдарма для энергетического кластера республики. ГК «ИНВЭНТ» основала под Казанью свой производственный Технополис и одним из первых на его территории был построен завод «ИНВЭНТ-Электро» (ранее - «Элтехника-Волга»), занимающийся производством оборудования среднего и низкого напряжения и блочных комплектных трансформаторных подстанций. Кроме того, компания освоила производство оборудования, которое играет важную роль в энергосбережении.

Основными потребителями продукции ООО «ИНВЭНТ-Электро» являются сетевые и генерирующие компании, промышленные предприятия, предприятия нефтегазохимического комплекса и другие. Производство осуществляется на современном оборудовании, и для его приобретения компания использует эффективные финансовые инструменты, в том числе и лизинг. Для данного клиента «Сименс Финанс» приобрела стан сборки балок (сумма проекта превысила 4,88 млн. руб). Сотрудничество «ИНВЭНТ-Электро» с «Сименс Финанс» началось с помощью активной работы менеджеров представительства лизинговой компании в Самаре.

Сафин Айрат Манурович (директор по экономике и финансам ООО «ИНВЭНТ-Электро»):

«Мы проводили тендер среди лизинговых компаний - специалисты «Сименс Финанс» предложили лучший вариант на рынке и предоставили несколько вариантов расчётов на наш выбор. Понравилось и качественное обслуживание, несмотря на отдаленность».

Успешная реализация сделки стала хорошим стартом для продолжения партнёрства: в рамках второго проекта клиента приобрел дробеструйную камеру (сумма проекта превысила 5,5 млн. руб). На сегодняшний день в числе прочих проектов для «ИНВЭНТ-Электро» одобрена «лизинговая кредитная линия» - «МастерЛизинг». Это уникальная услуга «Сименс Финанс», разработанная зарекомендовавших себя клиентов. В рамках такой линии устанавливается и одобряется определенный лимит, который выбирается не сразу, а по мере необходимости в финансировании основных средств.

В ноябре 2012 года открылось подразделение «Сименс Финанс» в Казани. Используя опыт работы в регионе, представительство обеспечивает оперативное финансирование малого и среднего бизнеса не только Татарстана, а также Республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. Менеджмент «Сименс Финанс» отмечает хороший потенциал для развития лизинга оборудования, произведенного «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс»: «Казань входит в число городов-миллионников с благоприятным климатом для малого и среднего бизнеса, при этом уровень потребности предприятий региона в финансировании также высок», - считает Валентина Полякова, заместитель генерального директора «Сименс Финанс» по продажам и развитию.

Источник: ООО «Сименс Финанс»

Добавить комментарий