Добро пожаловать!

«Силовые машины» поставят оборудование для ПГУ Воронежской ТЭЦ-1

«Силовые машины» поставят оборудование для ПГУ Воронежской ТЭЦu002D1

ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку энергооборудования для Воронежской ТЭЦ-1.

Договор подписан с ОАО «Квадра», по его условиям ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две паровые турбины ПТ-25/34-3,4/1,3 мощностью 34 МВт каждая, а также поставит два генератора производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (город Лысьва Пермского края). В объем обязательств калужского завода входит оказание услуг по шеф-монтажу, шеф-наладке и вводу в эксплуатацию. Первый комплект оборудования ОАО «КТЗ» поставит в ноябре, второй – в декабре 2014 года.

Совместно с данным заказчиком ОАО «КТЗ» уже сотрудничало при поставке оборудования для Курской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-2. Проект, для которого будет поставлено оборудование по заключенному договору, носит название «Реконструкция Воронежской ТЭЦ-1». Здесь начато строительство блока с парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 223 МВт, где и будет действовать поставленное ОАО «КТЗ» оборудование.

Турбины типа ПТ-25 – типовая продукция завода, но для заявленных заказчиком параметров в проект будут внесены конструктивные изменения, обеспечивающие современные требования, предъявляемые к экономичности поставляемого оборудования.

Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО «Силовые машины»

Добавить комментарий