Добро пожаловать!

«Силовые машины» изготовили турбогенератор для ТЭС «София» в Болгарии

«Силовые машины» изготовили турбогенератор для ТЭС «София» в Болгарии

ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало турбогенератор мощностью 40 МВт, предназначенный для болгарской ТЭС «София».

Контракт на поставку энергооборудования для ТЭС «София» был заключен между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД» (Болгария) в феврале 2012 года. В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят и поставят для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием. Кроме того, в обязанности энергомашиностроительной компании входят услуги по шеф-монтажу поставленного оборудования и обучению эксплуатационного персонала станции.

В настоящее время в ОАО «Калужский турбинный завод» (входит в компанию «Силовые машины») изготавливается турбинное оборудование. Завершение поставок запланировано на конец второго - начало третьего квартала текущего года.

Замена оборудования на пятом энергоблоке ТЭС «София» позволит увеличить его мощность с 25 до 35 МВт.

Данный проект - успешное продолжение сотрудничества между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД»: в 2010 году по договору с болгарским заказчиком «Силовые машины» изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2».

Источник: Пресс-служба ОАО «Силовые машины»

Добавить комментарий