Добро пожаловать!

«Силовые машины» изготовили первый гидрогенератор для ГЭС «Пунта Негра» в Аргентине

«Силовые машины» изготовили первый гидрогенератор для ГЭС «Пунта Негра» в Аргентине

ОАО «Силовые машины» изготовило гидрогенераторное оборудование для первого гидроагрегата строящейся аргентинской ГЭС «Пунта Негра». Все узлы и детали генератора, всего 74 грузовых места, упакованы. Также подготовлено к отгрузке оборудование системы возбуждения.

Контракт на поставку гидрооборудования для ГЭС «Пунта Негра» был заключен между «Силовыми машинами» и генеральным подрядчиком строительства гидроэлектростанции «под ключ» - аргентинским консорциумом UTE (фирмы Techint и Panedile) - в 2011 году.

По условиям контракта «Силовые машины» изготовят и поставят аргентинским энергетикам две гидротурбины мощностью 32 МВт каждая, предтурбинные затворы и системы автоматического управления, а также два генератора в комплекте с системами возбуждения.

Ввод ГЭС «Пунта Негра» в эксплуатацию ожидается в конце 2015 года. В настоящее время в «Силовых машинах» ведутся работы по изготовлению второго гидрогенератора и гидротурбинного оборудования.

Участие в строительстве аргентинской гидроэлектростанции - продолжение успешной деятельности «Силовых машин» на латиноамериканском энергетическом рынке. В 2010 году в эксплуатацию были пущены две новые ГЭС с оборудованием производства «Силовых машин» - «Лос Караколес» в Аргентине и «Ла Игера» в Чили. Для аргентинской станции «Силовые машины» спроектировали и изготовили два гидроагрегата мощностью 60,78 МВт каждый в комплекте с гидромеханическим и вспомогательным оборудованием. Для гидростанции в Чили российская энергомашиностроительная компания изготовила и поставила два гидрогенератора мощностью 77,5 МВт каждый в комплекте с системами возбуждения. В 2012 году были введены в эксплуатацию два гидроагрегата мощностью 375 МВт каждый на ГЭС «Ла Йеска» в Мексике, для которой «Силовые машины» поставили два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях «под ключ». Ранее, в 2008 и 2009 годах, «Силовые машины» изготовили и поставили на гидроэлектростанцию «Сан Жоан» в Бразилии два гидрогенератора мощностью по 41 МВт каждый.

Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО «Силовые машины»

Добавить комментарий