Добро пожаловать!

«Силовые машины» изготовили основные узлы оборудования для модернизации гидроагрегата №2 Рыбинской ГЭС

«Силовые машины» изготовили основные узлы оборудования для модернизации гидроагрегата №2 Рыбинской ГЭС

ОАО «Силовые машины» изготовило рабочее колесо и направляющий аппарат для модернизации гидроагрегата №2 Рыбинской ГЭС.

В объем контрактных обязательств «Силовых машин» входит проектирование, изготовление и поставка на станцию гидроагрегата мощностью 70 МВт со вспомогательным оборудованием и системой автоматического управления, а также демонтаж старого оборудования и монтаж нового, услуги по шеф-монтажу, пуско-наладке и вводу нового оборудования в эксплуатацию.

В конструкции направляющего аппарата и рабочего колеса для Рыбинской ГЭС применены разработки специалистов «Силовых машин», успешно опробованные при выполнении заказов для Волжской, Жигулевской, Чебоксарской ГЭС. Реализованные решения позволяют обеспечить высокую надежность механизмов, а также добиться принципиально новых показателей по экологичности. Отгрузка гидрооборудования завершится до конца июня.

Ранее «Силовые машины» принимали участие в реконструкции Рыбинской ГЭС, для которой в период с 1998 по 2002 годы было изготовлено и поставлено два гидроагрегата мощностью по 63,2 МВт. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата возросла на 8,2 МВт.

Источник: Пресс-служба ОАО «Силовые машины»

Добавить комментарий