Добро пожаловать!

Семинар «ПРОСОФТ»: вопросам безопасности — особое внимание

Семинар «ПРОСОФТ»: вопросам безопасности — особое внимание

11 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге «ПРОСОФТ» проведёт семинар, посвящённый высоконадёжным встраиваемым продуктам компании MEN Mikro Elektronik, в том числе сертифицируемым по уровню безопасности DAL-A и SIL 4.

В рамках семинара специалисты ПРОСОФТ и MEN Mikro Elektronik познакомят участников с новейшими аппаратными и программными средствам, ориентированными на разработчиков высоконадёжных и отказоустойчивых систем для железнодорожного транспорта, авиации и космоса, кораблестроения, телекоммуникаций, объектов тепло- и гидроэнергетики и других отраслей промышленности, связанных с ответственными применениями.

Актуальность мероприятия обусловлена современными тенденциями на рынке встраиваемых систем, будущее которых неразрывно связано с переходом на высокоскоростные последовательные интерфейсы, а также повышением требований по безопасности, предъявляемых к системам автоматизации сложных технических объектов.

Программа семинара условно разделена на две части, первая из которых будет посвящена стандартам CompactPCIPlusIO и CompactPCI Serial. Эта сравнительно молодая экосистема стремительно развивается, открывая уникальные преимущества высокоскоростных интерфейсов всё большему числу разработчиков. На главном отраслевом событии - выставке Embedded World 2013 - о поддержке CompactPCI Serial и планах по выпуску продукции заявили сразу несколько известных вендоров, что, безусловно, положительно скажется как на развитии самих стандартов, так и продуктов на их основе.

Вторая часть семинара будет посвящена программным и аппаратным средствам обеспечения функциональной безопасности в системах автоматизации, применяемых на железнодорожном транспорте, в системах управления непрерывными технологическими процессами и в других сложных технических системах. С докладом выступит эксперт по безопасным компьютерам компании MEN Mikro Elektronik - Майкл Хенце (Michael Henze), который представит CompactPCI- и VME процессорные платы с двойным и тройным резервированием. На основе этих продуктов могут быть построены высоконадёжные системы, отвечающие требованиям современных отраслевых стандартов DO-254, DO-160, EN 50129, EN 50155 и сертифицируемые по высшему уровню безопасности, включая DAL-A и SIL 4.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

  • Развитие линейки и опыт применения модулей стандартов CompactPCI PlusIO и CompactPCI Serial в промышленной автоматизации, на транспорте и в системах специального назначения-
  • Корпуса и шасси для магистрально-модульных систем в стандартах семейства CompactPCI для использования в промышленности и жёстких условиях эксплуатации-
  • Сертификация ПО по современным отраслевым стандартам функциональной безопасности (DO-178, IEC 61508, EN 50128, IEC 60880)-
  • Поддержка сертифицицируемых ОС на оборудовании MEN, средства подготовки сертификационной документации для прикладных приложений-
  • Обеспечение функциональной безопасности: от классических концепций резервирования к сертифицируемым решениям MEN Mikro Elektronik.

На выставке в рамках мероприятия участники смогут увидеть ряд «живых» инсталляций на основе продуктов MEN Mikro Elektronik и операционных систем VxWorks 6.9, QNX 6.5.0 и Windows Embedded Standard 2009.

Дата и время проведения семинара: 11 апреля 2013 года, с 10:00 до 14:30.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5-7, отель «Амбассадор», конференц-зал «Орион».

Посмотреть на карте

Участие бесплатное. Количество участников ограничено. Предварительная регистрация обязательна!

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (812) 448-0444, 448-0335 или электронной почте: [email protected], [email protected], [email protected].

Контактные лица: Юлия Ищенко, Маргарита Долгушина.

Источник: Компания «ПРОСОФТ»

Добавить комментарий