Добро пожаловать!

Schneider Electric представил новые возможности SCADA

Schneider Electric представил новые возможности SCADA

Компания Schneider Electric - мировой специалист в управлении электроэнергией - анонсировалавыпуск Vijeo Citect 7.30, новой версии программного обеспечения для построения интегрированныхсистем диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) в промышленных системахавтоматизации.

Новая версия Vijeo Citect 7.30 позволяет улучшить качество и ускорить процесс настройки системыавтоматизации предприятия. Кроме того, в новом релизе улучшены условия доступа, анализа иуправления оперативными данными, что позволило уменьшить время ответа системы и ускоритьпроцесс реагирования, в том числе на аварийные ситуации.

Одно из ключевых нововведений Vijeo Citect 7.30 - Equipment (Оборудование) - шаблоныоборудования (equipment templates), которые упрощают и стандартизируют конфигурированиеоборудования в рамках всех проектов и систем. Преимущество шаблонов в том, что конфигурациюкаждого типа оборудования необходимо настроить только один раз. Однажды созданнуюконфигурацию оборудования затем можно использовать многократно без дополнительнойнастройки и легко масштабировать, что сокращает время на разработку конкретной системы сиспользованием Vijeo Citect, позволяет стандартизировать проекты, созданные с ее помощью, иповысить согласованность их работы.

Другая функциональная сторона нововведения Equipment - это иерархия оборудования(Equipment hierarchy). Эта функция позволяет представить процесс в виде иерархическойструктуры. Это способствовует переходу от плоской, тег-ориентированной системы к объектно-ориентированной. Использование иерархии оборудования во время работы системы позволяетпросматривать, сортировать и фильтровать списки тегов. А благодаря новому браузерупеременных тегов, операторы могут осуществлять поиск и отображение списков тегов,основываясь на различных их свойствах, например, отобразить список тегов с включеннымрежимом ручного переопределения значения тега или с включенным режимом запрета записи втег.

«Переход от тег-ориентированных SCADA-систем к объектно-ориентированным позволяет нампереосмыслить работу нашей SCADA и предоставить пользователям более простую в разработкеи поддержке систему, - говорит Эрик Швантлер (Eric Schwantler), директор по развитию рыночногопредложения бизнес-подразделения «Промышленность» Schneider Electric, - Это движениек более простым в настройке системам, с большей функциональностью «прямо из коробки».Мы уже достигли определенных успехов на этом пути, и будем продолжать двигаться в том же направлении».

Другие ключевые улучшения в этом релизе Vijeo Citect связаны с ускорением работы c системойалармов. В результате возможные проблемы могут быть устранены быстрее. Кроме того,появилась возможность отображать все события алармов в хронологической последовательностидля более целостного анализа.

Салли Гарнер, менеджер по Vijeo Citect Schneider Electric, говорит: «В этом релизе мысосредоточили свое внимание на системе алармов, на интеграции с Vijeo Historian и системамисторонних производителей. Система алармов, в частности, была улучшена функциями быстройфильтрации и сортировки, а также стала доступна функциональность SOE (sequence of events - последовательность событий), которая позволяет не только сохранять все события алармовв хронологической последовательности, но и фиксировать действия операторов по устранениюпроблем, формируя централизованный резервный системный журнал».

Новая версия программы Vijeo Citect 7.30 демонстрирует дальнейшее развитие в направленииоткрытых интерфейсов, приверженцем которых является Schneider Electric. У программы естьстандартная библиотека элементов управления, включающая часто используемые элементыуправления, такие как таблицы, полосы прокрутки и деревья. Она легко интегрируется с VijeoHistorian для получения данных с меткой времени непосредственно из источника данных спомощью OFS (OPC Factory Server) компании Schneider Electric.

Vijeo Citect 7.30 расширяет портфель программных продуктов Schneider Electric в областиэнергетического менеджмента, благодаря новому собственному планировщику (Scheduler) идополнительным опциям, таким как Vijeo Citect+PowerConnect и Vijeo Citect+Facilities. Все этооткрывает пользователям программы возможности по оптимизации производства с точки зренияуменьшения потребления электроэнергии.

Выход новой версии Vijeo Citect 7.30 усиливает позицию Schneider Electric как одного из лидеровна рынке SCADA-систем.

Источник: Пресс-служба Schneider Electric

Добавить комментарий