Добро пожаловать!

Schneider Electric подписала контракт с Nissan

Schneider Electric подписала контракт с Nissan

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - заключила контракт на комплексное обслуживание завода Nissan Motors Manufacturing Rus при строительстве 2-й очереди производства. Общая сумма контракта - около 2 млн евро.

В целях оптимизации обслуживания завода компания Schneider Electric предложила Nissan комплексный сервис и эксплуатацию инженерных подсистем: систем распределения низкого и среднего напряжения, резервного питания и промышленной автоматизации.

Согласно контракту, электроснабжение завода Nissan Motors Manufacturing Rus будет обеспечивать оборудование Schneider Electric: модульные ячейки среднего напряжения 10кВ, сухие трансформаторы с литой изоляцией Trihal, главные распределительные щиты низкого напряжения (0,4 кВ) Okken. Всего для реконструкции и строительства было определено 10 разных объектов, среди которых цеха пластика и окраски, сборочный цех, административные здания, складские помещения и т.д.

На первом этапе силами инженерной группы компании Schneider Electric был проведен технический аудит с анализом работы и рисков производства, дана оценка надежности оборудования и получена информация о нагрузках на оборудование среднего напряжения. По итогам данного анализа специалисты сервисной группы предложили комплексные решения для минимизации рисков аварий, простоев и оптимизации работы производства, что, в свою очередь, повлияло на улучшение экономической составляющей всего производства.

В настоящее время ведутся работы по заказу и производству необходимого оборудования.

Завод Nissan Motors Manufacturing Rus был построен несколько лет назад в одном из районов Санкт-Петербурга. Молодое, но быстро растущее предприятие уже приступило к строительству 2-й очереди производства. Рост производства обусловлен требованиями к зарубежным компаниям, желающим собирать автомобили в России. В соответствии с Декретом 166, они должны выпускать не менее 300-350 тыс автомобилей в год при локализации производства автокомпонентов не менее 60%. В рамках этого закона практически все международные автопроизводители начали плановое строительство вторых очередей заводов.

Компания Schneider Electric для первой очереди производства Nissan также предоставила оборудование среднего напряжения - ячейки и низкого напряжения и установила систему диспетчеризации электроэнергии.

Источник: Компания Schneider Electric

Добавить комментарий