Добро пожаловать!

Schneider Electric опережает планы в области устойчивого развития

Schneider Electric опережает планы в области устойчивого развития

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией - объявила свои нефинансовые показатели во втором квартале 2013 года. С помощью индикатора «Барометр планеты и общества» (Planet & Society Barometer) компания измеряет выполнение трехлетнего плана устойчивого развития, измеряя ежеквартально 14 показателей. Во втором квартале 2013 года «Барометр планеты и общества» составил 6,09 из 10 пунктов, сохраняя хорошие перспективы для достижения запланированного на конец 2014 года значения в 8 из 10 пунктов. При этом задачи на 2013 год уже выполнены досрочно.

«Сейчас мы находимся на половине пути выполнения нашей программы устойчивого развития на 2012 - 2014 годы. Достигнув значения 6,09/10 индекса «Барометр планеты и общества», мы превысили запланированный на конец года показатель, который был равен 5,5. Хорошие результаты второго квартала связаны с введением нового показателя, отражающего обучение сотрудников, а также с сокращением выбросов CO2. Измерение показателя «Обучение» является очень важным шагом в реализации нашей политики по развитию кадров, а также отражает в целом нашу ответственность перед сотрудниками. Очень хорошие результаты для индекса «Барометр планеты и общества» вселяют в нас уверенность в достижении планового значения 8/10 на 2014 год», - комментирует Мишель Крошон (Michel Crochon), исполнительный вице-президент по стратегии компании Schneider Electric.

В течение второго квартала 2013 года эффективность Schneider Electric значительно улучшилась по 5 показателям:

  • значительное снижение выбросов CO2 при выполнении транспортных операций на 29% по сравнению с 2011 годом;
  • 514266 домохозяйств получили доступ к электроснабжению с начала 2012 года при плане в 1 миллион к концу 2014 года-
  • 21864 человека прошли обучение по эффективному управлению электроэнергией с начала 2012 года;
  • снижение энергопотребления на собственных объектах компании на 7,4% по сравнению с 2011 годом-
  • улучшение охраны труда подтверждается увеличением соответствующего показателя до значения 43%.

Особое внимание с этого квартала будет уделяться обучению сотрудников. В отчет внесен новый показатель, измеряющий процент сотрудников, проходящих каждый год, по крайней мере, однодневное обучение.

Нацеленность Schneider Electric на устойчивое развитие была отмечена важной наградой - 10 июля компания получила приз CSR Trophy на церемонии вручения премии Annual General Meeting Grand Prize, на которой присутствовал заместитель министра экономики и финансов Франции Бернар Казнев. Была отмечена стратегия компании по устойчивому развитию, а также эффективность в достижении запланированных показателей «Барометра планеты и общества».

Источник: Компания Schneider Electric

Добавить комментарий