Добро пожаловать!

САПР «CadEL» компании «Электронмаш» делает новый шаг

САПР «CadEL» компании «Электронмаш» делает новый шаг

САПР «CadEL» компании «Электронмаш» совершенствуется и включает в свою базу все новые решения. В скором времени программа позволит спроектировать комплектное распределительное устройство 6(10) кВ за 20 минут благодаря новому модулю - САПР «CadEL» Элтима».

Первое полугодие 2013 года для ЗАО «Электронмаш» ознаменовалось бурным развитием программного продукта САПР «CadEL». Количество активных пользователей, зарегистрированных в сообществе «CadEL», возросло до 1500 человек, и всех их интересует вопрос: «Когда в программе появится возможность проектировать КРУ «Элтима» так же быстро и эффективно, как НКУ «Ассоль» и ШОТ «ExOn»? Приоткрывая завесу тайны над ходом разработки и дальнейшего развития САПР «CadEL», сообщаем, что объем работ, выполненный отделом программных разработок ЗАО «Электронмаш», вселяет уверенность в том, что к декабрю 2013 года САПР «CadEL» будет официально дополнена модулем проектирования комплектных распределительных устройств «Элтима».

Не секрет, что опросный лист является основным документом при составлении технических заданий заводу-изготовителю, именно на него уходит большая часть времени работы проектировщика. Он вынужден перелистывать огромное количество каталогов различных производителей в поисках коммутационных аппаратов, трансформаторов тока и напряжения, релейных защит и т.д. Затем необходимо согласовывать с изготовителями комплектных распределительных устройств возможность применения выбранных комплектующих. Как правило, на решение данных вопросов уходят дни и даже недели. Первая версия программного модуля САПР «CadEL» Элтима» позволит пользователям сократить сроки подготовки опросных листов до 20 минут, и, что немаловажно, исключить ошибки при их формировании.

В чем секрет? За счет чего достигается такой фантастический результат? Во-первых, многолетнее плодотворное техническое партнерство с ведущими мировыми и отечественными производителями позволило нам сформировать, а затем обновлять базу, насчитывающую более 20 000 позиций высококачественных комплектующих. Разработанная нами автоматизированная система работы с базой позволяет в считанные секунды найти пользователю интересующее его устройство. Во-вторых, имея огромный опыт в производстве электротехнического оборудования, мы сформировали ряд типовых решений, удовлетворяющий потребностям широкого круга пользователей из различных отраслей промышленности. Проектировщику не нужно изобретать и выдумывать, так как мы уже разработали то, что хочет получить его заказчик.

В данный момент программный модуль проходит заводские тестовые испытания, дополняется и корректируется в соответствии с пожеланиями внутренних пользователей. Для учета пожеланий будущих пользователей модуля САПР «CadEL» ЭЛТИМА» на сайте программы в разделе форум открыта новая тема.

Источник: Компания «Электронмаш»

Добавить комментарий