Добро пожаловать!

«Самарские распределительные сети» повышают надежность электроснабжения социально-значимых объектов области

«Самарские распределительные сети» повышают надежность электроснабжения социальноu002Dзначимых объектов области

Филиал ОАО МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» разработал мероприятия по обеспечению резервного электроснабжения социально-значимых объектов, таких как больницы, интернаты и реабилитационные центры. Для 12 государственных учреждений области с целью обеспечения надежности электроснабжения будут построены дополнительные резервные схемы.

В самарский филиал ОАО «МРСК Волги» поступил запрос об определении наиболее оптимальных путей повышения категории надежности электроснабжения объектов, подведомственных министерству здравоохранения и социального развития и министерству образования и науки Самарской области. Энергетиками была скорректирована инвестиционная программа, с указанием требуемой мощности аварийного источника электропитания для функционирования учреждения в случае отключения основного электроснабжения. На основании полученных данных, были разработаны мероприятия по созданию резервных схем электроснабжения объектов.

Так, для обеспечения резервного электроснабжения ГУ СО «Кошкинский пансионат для ветеранов труда» необходимо установить комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 2х160 КВА. Она предназначена для преобразования напряжения в сети переменного тока и распределения электроэнергии и состоит из силовых трансформаторов, распределительного устройства, устройства автоматического управления и защиты, а так же вспомогательных сооружений.

Для повышения надежности электроснабжения ГУЗ СО «Чапаевский наркологический диспансер» необходимо строительство отпайки линии электропередачи 10 кВ протяженностью около 100 м от подстанции 35 кВ Котельная с установкой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 100 КВА. А вот для создания резервной схемы электроснабжения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в селе Малый Толкай необходимо строительство кольца линии электропередачи 10 кВ от подстанции ППФ с линией 10 кВ от подстанции 35 кВ «Ерзовка».

Всего энергетики обеспечат дополнительными резервными схемами электроснабжения 12 объектов Самарской области, среди которых также ГУ СО «Бахиловский пансионат для инвалидов (дом-интернат для психических больных)», ГУ СО Кошкинский и Пестравский пансионаты для ветеранов труда, Исаклинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство» и другие. Завершить все работы по повышению надежности электроснабжения данных объектов планируется до конца 2013 года.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала - 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети»

Добавить комментарий