Добро пожаловать!

«Сайнер» представляет на российском рынке мобильные решения SAP для энергетики

«Сайнер» представляет на российском рынке мобильные решения SAP для энергетики

Компания «Сайнер» предлагает энергокомпаниям решения по мобилизации управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. Они основаны на технологиях Syclo и призваны оптимизировать операционные и трудозатраты, повысить эффективность бизнес-процессов и в итоге положительно повлиять на надежность энергоснабжения потребителей. Одним словом, это не просто средство доступа к стандартным офисным программам, а надежный помощник для бизнеса.

Использование мобильных устройств в повседневной жизни людей с каждым годом становится все более востребованным. Сотрудники крупных компаний - не исключение. Для удобства и оперативности мобильные устройства могут оказать неоценимую помощь в работе. Мобильные решения особенно актуальны для работы энергетиков, которые зачастую являются так называемыми удаленными полевыми сотрудниками и много времени проводят вне основного рабочего места.

«Сайнер», в частности, предлагает мобильные бизнес-приложения SAP Work Manager и SAP Rounds, которые позволяют оперативно фиксировать информацию о состоянии объектов электросетевого хозяйства при проведении ремонтных и диагностических работ и передавать их напрямую в ERP-систему. Пользователь получает возможность регистрировать фактически выполненные работы, осуществлять списание ресурсов, фиксировать дефекты, нарушения с помощью «тонкого» клиента на мобильном устройстве и впоследствии синхронизировать эту информацию с ERP-системой. Приложения могут отображать актуальные классификаторы оборудования, использование материалов для устранения неисправностей, фактические трудозатраты.

О преимуществах использования мобильных решений SAP на базе Syclo рассказал директор по взаимоотношениям с клиентами Андрей Кувшинов: «Мобильные приложения дают возможность оперативного ввода информации с мобильных устройств, имеют простой и удобный пользовательский интерфейс, поддержку on-line и off-line-режимов, высокую скорость работы, возможность доработки приложения под особенности компании. При этом исключается необходимость повторного ввода данных в ERP-систему».

Предлагаемые решения отличает готовность к быстрому развертыванию и возможность интеграции с оборудованием (штрих-коды, RFID, GPS). В среднем развертывание решения происходит от четырех месяцев до года.

Немаловажно и то, что мобильные решения SAP Syclo являются кросс-платформенными и поддерживают работу на всех операционных системах: Windows, Android, iOS и даже BlackBerry.

Для потребителей выгоды от использования мобильных решений очевидны - это практически полное снижение бумажного потока документов, увеличение производительности диагностики и ремонта электросетевого оборудования, а также повышение качества проводимого ремонта и снижение внеплановых простоев оборудования. Все это в конечном итоге приводит не только к росту выручки и снижению затрат электросетевых предприятий, но и, что очень важно, к повышению надежности энергоснабжения потребителей и снижению стоимости услуг по передаче электрической энергии.

Источник: Пресс-служба компании «Сайнер»

Добавить комментарий