Добро пожаловать!

С начала года на ремонты электросетевого оборудования ОАО «МОЭСК» направлено свыше 2 млрд рублей

С начала года на ремонты электросетевого оборудования ОАО «МОЭСК» направлено свыше 2 млрд рублей

В ОАО «МОЭСК» подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы текущего года. На сегодняшний день отставаний от утвержденных графиков ремонтов нет, работы выполняются по плану во всех филиалах электросетевой компании.

«Компании электроэнергетического комплекса в настоящее время ведут активную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Задача - в максимально сжатые сроки завершить запланированный комплекс мероприятий с тем, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение наших потребителей. МОЭСК обладает для этого всем необходимым: квалифицированным персоналом, спецтехникой, запасом материалов и оборудования. При необходимости привлекаются подрядные организации, в том числе для выполнения мероприятий ремонтной программы», - рассказал заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов ОАО «МОЭСК» Никита Дементьев.

С начала года на ремонты в ОАО «МОЭСК» направлено свыше 2 млрд рублей. В установленные сроки выполняются ремонты воздушных линий (ВЛ) электропередачи и трансформаторного оборудования, проводятся работы по расчистке и расширению трасс ЛЭП от лесонасаждений.

За отчетный период специалистами МОЭСК отремонтировано 638 км ВЛ 35-220 кВ (102% от плана полугодия), а также 1066 км ВЛ 04-6-10 кВ (101%). План по ремонту силовых трансформаторов выполнен на 114% (84 ед.), включая мероприятия по ремонту трансформаторных подстанций, выключателей 6-10 кВ и кабельных линий 0,4-220 кВ.

Общий объем финансирования ремонтной программы ОАО «МОЭСК» в 2013 году составит 4,9 млрд рублей. Основная часть работ будет завершена до начала осенне-зимнего периода.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий