Добро пожаловать!

«РТСофт» принял участие выставке-конференции «РЕЛАВЭКСПО-2013»

«РТСофт» принял участие выставкеu002Dконференции «РЕЛАВЭКСПОu002D2013»

«РТСофт» принял активное участие в работе II Международной научно-практической выставке-конференции «Релейная защита и автоматизация электрических систем России» («РЕЛАВЭКСПО-2013»). Мероприятие прошло с 23 по 26 апреля в столице Чувашии, признанном общероссийском центре компетенции в области электротехники, релейной защиты и автоматизации энергосистем. Там расположен крупнейший филиал компании - инженерный центр «РТСофт-Чебоксары», специализирующийся на выполнении комплексных проектов по РЗА и АСУТП подстанций.

Масштабное мероприятие включало в себя выставку, конференцию, работу молодежной секции, тематические круглые столы и технические совещания. Участники обсудили вопросы современного состояния отечественного производства устройств РЗА и рассмотрели перспективы развития электрических сетей с учетом мирового опыта инноваций. Специалисты «РТСофт» на конференции выступили с актуальными докладами: «Оптимизация архитектуры цифровой подстанции. Практическое решение для полевых контроллеров» и «Инжиниринг систем автоматизации в соответствии со стандартом МЭК 61850». На выставке особое внимание посетителей вызвало демонстрационное оборудование и наглядные материалы. Как отмечают участники мероприятия, стенд компании «РТСофт» был наиболее масштабным, комплексным и технически насыщенным среди всех экспозиций.

В заключительный день, 26 апреля, все заинтересованные участники «РЕЛАВЭКСПО-2013» имели возможность побывать на электротехнических предприятиях региона и увидеть технологии и производство на местах. В частности, гости посетили инженерный центр «РТСофт-Чебоксары», где смогли ознакомиться с передовыми разработками компании.

«РЕЛАВЭКСПО-2013» - молодой, но перспективный проект, зарекомендовавший себя как эффективная площадка для общения и обмена опытом ключевых игроков энергорынка. В этом году он собрал более 750 представителей из 52 регионов России, из Белоруссии, Украины, Австрии, Франции и Канады. Высокий статус мероприятия подчеркивает участие в нем главы Чувашской республики, главных инженеров ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро». Результаты опроса, проведенного организаторами форума, говорят о том, что участники «РЕЛАВЭКСПО-2013» высоко оценили как уровень организации, так и содержательную часть проведенных мероприятий.

Источник: Компания «РТСофт»

Добавить комментарий