Добро пожаловать!

Ростех и Royal DSM: в партнерстве для улучшения показателей волоконно-оптических сетей

Ростех и Royal DSM: в партнерстве для улучшения показателей волоконноu002Dоптических сетей

Госкорпорация Ростех и нидерландская компания Royal DSM подписали меморандум о сотрудничестве в области биотехнологий, функциональных материалов и производства баллистических материалов для применения в бронезащите. В частности, стороны изучат возможность производства новейших материалов для волоконно-оптических сетей.

Меморандум о сотрудничестве был подписан в Амстердаме в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

Со стороны Ростеха меморандум подписал заместитель генерального директора Корпорации Владимир Артяков, со стороны Royal DSM - генеральный директор и председатель совета директоров Фейке Сибесма.

«Совместно с нашими партнерами мы сможем наладить в России производство уникальных материалов, которые найдут применение в самых разных областях, в том числе таких перспективных, как биотехнологии и функциональные материалы, - отметил заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков - Наше партнерство является стратегическим и рассчитано на долгую перспективу».

В частности, предполагается использовать технологии нидерландской компании для улучшения показателей волоконно-оптических сетей.

«Нынешний год объявлен годом дружбы между Голландией и Россией, это дает дополнительный импульс сотрудничеству между DSM и Ростехом, - отметил генеральный директор и председатель совета директоров нидерландской компании Фейке Сибесма. - Я надеюсь, что наша совместная работа будет плодотворной».

Источник: Пресс-служба Государственной корпорации «Ростехнологии»

Добавить комментарий