Добро пожаловать!

Ростех и Andritz Hydro намерены построить ГЭС в СНГ, Азии и Африке

Ростех и Andritz Hydro намерены построить ГЭС в СНГ, Азии и Африке

Вчера в рамках Российско-Австрийского делового Совета входящий в Госкорпорацию Ростех Технопромэкспорт (ТПЭ) и ведущий мировой производитель оборудования для гидроэлектростанций (ГЭС) Andritz Hydro заключили рамочное соглашение о намерениях, которое позволит Ростеху реализовать масштабные межгосударственные проекты.

«Соглашение Ростеха с Andritz Hydro является примером успешного международного технологического сотрудничества Ростеха в гражданской сфере, — заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. — Реализация масштабных инфраструктурных проектов в СНГ с привлечением ведущей мировой компании позволит Ростеху не только получить доступ к передовым технологиям, но и выйти на рынки третьих стран. В будущем мы не исключаем возможности реализации совместных проектов с Andritz Hydro в Азии и Африке».

Cогласно подписанному соглашению о намерениях, в перспективе в совместных проектах ТПЭ будет выступать генеральным подрядчиком строительства ГЭС, руководить проведением инженерных и строительных работ, производить монтаж оборудования и его пуско-наладку. Andritz Hydro привлечен в качестве проектировщика, изготовителя и поставщика основного электромеханического оборудования. Австрийская компания также намерена осуществлять шеф-надзор за его монтажом и вводом в эксплуатацию, оказывать консультационную и сервисную поддержку в процессе эксплуатации.

Соглашение между ТПЭ и Andritz Hydro будет действовать один год с момента подписания и может автоматически продлеваться при согласии сторон. Для сотрудничества по каждому из проектов партнеры создадут рабочие группы, в которые войдут представители обеих компаний. Поставка оборудования и выполнение работ по каждому из проектов будут регулироваться отдельными договорами в рамках соглашения.

Источник: Госкорпорация «Ростех»

Добавить комментарий