Добро пожаловать!

Решения Schneider Electric в области водоснабжения и водоотведения получили высокую оценку российских специалистов

Решения Schneider Electric в области водоснабжения и водоотведения получили высокую оценку российских специалистов

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, впервые презентовала в России возможности собственного комплекса инновационных разработок в области управления объектами водного хозяйства для 60 специалистов основных предприятий водоснабжения России и Казахстана.

«Знакомство с инновациями Schneider Electric в области водоснабжения и водоотведения было для нас очень полезным, так как в данный момент мы выполняем проекты инженерного обеспечения объектов инновационного центра «Сколково», в которых стараемся использовать передовые решения и разработки в данной области», - отметила начальник отдела инженерных сооружений ООО «Институт Каналстройпроект» Маргарита Харина.

Презентация решений Schneider Electric для водного хозяйства прошла на днях на базе демо-центра московского офиса компании в рамках конференции «Инновационные решения в области водоснабжения и водоотведения».

Для централизованного управления объектами водоснабжения компания Schneider Electric презентовала инновационную концепцию управления объектами промышленности и инфраструктуры EcoStruxure, которая позволяет объединить в одно информационное пространство управление технологическим процессом, систему видеонаблюдения, MES-систему Ampla и программный инструмент гидравлического моделирования сетей водоснабжения AQUIS.

Система AQUIS - программный инструмент гидравлического моделирования и оптимизации сетей водоснабжения обладает уникальными возможностями симуляции состояния сети водоснабжения в любой момент времени - в настоящем, прошлом или будущем. Благодаря наличию интеллектуальной модели программный продукт AQUIS определяет оптимальные параметры работы сетей водоснабжения с точки зрения понижения утечек в сети, обеспечения бесперебойного водоснабжения в необходимом для потребителей объеме, снижения энергопотребления насосов.

В качестве решения для управления технологическим процессом Schneider Electric предлагает использовать систему автоматизации PlantStruxure, объединяющую все уровни автоматизации - от низовой автоматики и полевых устройств до систем управления предприятием. Как основа системы PlantStruxure компанией Schneider Electric была анонсирована программная платформа PlantStruxure PES, объединяющая в одном интерфейсе возможности проектирования и конфигурирования системы автоматизации, программирования ПЛК и других устройств в составе системы, визуализацию и управление технологическим процессом и функции энергоменеджмента.

Данный комплекс инновационных продуктов компания развивает в рамках концепции «умная вода» (Smart Water). Решения Smart Water от компании Schneider Electric повышают эффективность использования ресурсов и надежность компонентов системы водоснабжения: труб, насосов, водохранилищ и резервуаров водоканалов и станций водоподготовки. Это реализуется благодаря более точным измерениям, совершенной системе сбора и анализа данных, полученных от различных объектов сети водоснабжения, и доступности этой информации в режиме реального времени для операторов.

Источник: Пресс-служба Schneider Electric

Добавить комментарий