Добро пожаловать!

Решения компании 3М для электросетевого комплекса России

Решения компании 3М для электросетевого комплекса России

Компания 3М провела техническое совещание по вопросам применения электротехнических и трассомаркирующих решений для ключевых игроков электросетевой отрасли РФ.

На совещании были рассмотрены возможности применения на объектах российского электросетевого хозяйства, на сетях ФСК ЕЭС, в частности, интеллектуальных электронных маркеров 3М, заливной и холодноусаживаемой кабельной арматуры на напряжение 6-35 и 110 кВ, ленточных комплектов для ремонта оболочек кабелей из сшитого полиэтилена и устранения течи масла на кабелях с бумажно-пропитанной изоляцией.

Системы электронной маркировки компании 3М уже около 30 лет используются во всем мире для идентификации трасс кабельных линий электропередачи, позволяют повысить безопасность эксплуатации электросетей и сократить эксплуатационные расходы за счет снижения вероятности повреждения кабельных линий при земляных работах.

В России интеллектуальные электронные маркеры кабельных линий применяются более 5 лет в филиалах «МОЭСК», «ОЭК», в региональных филиалах ОАО « Холдинг МРСК».

На совещании была отмечена заинтересованность филиалов ФСК ЕЭС в применении интеллектуальной маркировки 3М, «информация о которой зачастую не доходит до реальной закладки маркеров в проекты из-за отсутствия налаженного контакта между производителем решения и подрядными организациями».

Особое внимание было уделено электротехническим решениям 3М. Слушатели отметили простой и быстрый монтаж муфт холодной усадки для кабеля из сшитого полиэтилена напряжением до 35 кВ, высокое качество ремонтов, проводимых с помощью универсальных ленточных комплектов 3М, и низкий расход материалов при использовании ремонтных комплектов.

Техническое совещание было организовано по инициативе специалистов Центра инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы, как организации, являющейся крупнейшим заказчиком строительства электросетевых объектов в России.

Источник: 3М Россия

Добавить комментарий