Добро пожаловать!

Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнинг-2013»

Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнингu002D2013»
Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнингu002D2013» . Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнингu002D2013»
Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнингu002D2013» . Решения 3М представлены в модели шахты на выставке «Уголь России и Майнингu002D2013»

На выставке «Уголь России и Майнинг-2013» компания 3М представила расширенную линейку продукции для ремонта, ответвления, соединения кабелей с ПВХ-изоляцией, резинового экранированного кабеля и кабеля с бумажно-пропитанной изоляцией разных классов напряжения.

Изоляционные и специальные ленты, заливные муфты холодной усадки, кабельные аксессуары разработаны с учетом специфики электроснабжения в горнодобывающей промышленности и на основе полученных от клиентов рекомендаций. Они позволяют выполнять быстрый и эффективный монтаж и ремонт любых кабельных линий в сжатые сроки, существенно снижая простои технологического оборудования.

На стенде были проведены демонстрационные монтажи заливных соединительных муфт Scotchcast 92-АV-160 и 92-A 615, ленточного ремонтного комплекта 3105 и других, во время которых клиенты могли убедиться в простоте и эффективности применения этой продукции.

Горнодобывающая промышленность - один из лидеров по закупке спецодежды и СИЗ. Риск приобрести заболевание легких и бронхов у работников горнодобывающих предприятий в 20 раз выше, чем у их коллег из других промышленных секторов. При этом использование средств индивидуальной защиты может минимизировать воздействие на рабочих вредных производственных факторов, таких как угольная пыль, шум и вибрация, вредные газы.

На выставке компания 3М представила решения по охране труда на производствах: активные наушники Peltor&trade-, сварочные маски Speedglas&trade-, полумаски, фильтры, респираторы, шахтерские каски, защитные очки и др. Особый интерес посетителей вызвали образцы используемой за рубежом форменной одежды горнорабочих с применением световозвращающего материала Scotchlite® и утеплителя Тинсулейт®.

Для клиентов прошел традиционный стрелковый клуб, направленный на демонстрацию преимуществ защитных наушников Peltor&trade-. При выстреле из гладкоствольного оружия, уровень шума может доходить до 120 дБ. Воздействие такого шума на ухо человека более 7 секунд может нанести необратимый вред слуху. Во время стрельбы в специальной шумовой комнате клиенты смогли оценить комфорт и безопасность наушников Peltor&trade-.

На стенде были также представлены абразивные материалы и материалы для инженерного ремонта конвейерных лент.

XX международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг» - одна из самых авторитетных площадок для обмена опытом и демонстрации положительных тенденций развития угольной отрасли и российской экономики в целом. В этом году в выставке приняли участие более 550 российских и 175 зарубежных экспонентов из 25 стран.

Источник: 3М Россия

Добавить комментарий