Добро пожаловать!

Решение компании «Ракурс» обеспечивает управление паровой турбиной Усть-Каменогорской ТЭЦ

Решение компании «Ракурс» обеспечивает управление паровой турбиной Устьu002DКаменогорской ТЭЦ
Решение компании «Ракурс» обеспечивает управление паровой турбиной Устьu002DКаменогорской ТЭЦ. Решение компании «Ракурс» обеспечивает управление паровой турбиной Устьu002DКаменогорской ТЭЦ

ГК «Ракурс» в рамках развития Центра компетенций РАКУРС - SIEMENS SOLUTION PARTNER выпустила первый ЭЧСРиЗ на базе автоматизации Сименс. Отгруженный компанией «Ракурс» ЭЧСРиЗ стал одним из элементов модернизации паровой турбины Т-100/120-130 Усть-Каменогорской ТЭЦ.

Выпущенный компанией «Ракурс» ЭЧСРиЗ для Усть-Каменогорской ТЭЦ стал первым продуктом, выпущенным на элементной базе Сименс. Это результат совместной работы специалистов «Ракурс» и «Сименс» на базе Центра компетенций, в рамках которого на элементной базе Сименс идет разработка комплексных, эффективных и инновационных решений для энергетической отрасли.

Центр компетенций работает на площадке инновационного подразделения ГК «Ракурс» - Ракурс-Инжиниринг». В задачи совместной с Сименс работы входит не только разработка и реализация инновационной продукции, но также обучение специалистов, сотрудников компаний-заказчиков, - рассказывают в «Ракурс». Согласно партнерскому проекту компании разрабатывают новую линейку программно-технических комплексов автоматизированных систем управления, программно-аппаратных моделей объектов управления.

«Ноу-хау» мирового производителя средств автоматизации и знания компании разработчика в части технологии производства позволяют разрабатывать эффективные, высокотехнологичные системы управления для объектов энергетики, - отмечает Сергей Филиппов, заместитель генерального директора по развитию компании «Ракурс». - Сотрудничество с

«Сименс» - пример стратегического партнерства в деятельности «Ракурс», что подтверждает и сам наш немецкий партнер, открывая нам свободный доступ к своим разработкам в рамках Центра компетенций. Это пример доверия и успешного партнерства.

ЭЧСРиЗ, поставленный на Усть-Каменногорскую ТЭЦ, вошел в проект модернизации проточной части турбины Т-100/120-130 и стал одним из элементов ее модернизации. Поставленное «Ракурс» решение на базе автоматизации Сименс обеспечивает управление паровой турбиной и наряду с другими проведенными работами по ее модернизации позволят продлить срок службы оборудования на 200 тысяч часов и улучшить технико-экономические показатели.

Источник: ГК «Ракурс»

Добавить комментарий