Добро пожаловать!

Регистратор унифицированных сигналов тока и напряжения EClerk-USB-IU-G — прибор, которого долго ждали!

Регистратор унифицированных сигналов тока и напряжения EClerku002DUSBu002DIUu002DG — прибор, которого долго ждали!

Что делать, если нужно снять зависимость уровня сточных вод в колодце или давление на трубе, расположенной среди чистого поля? Как решить задачу анализа зависимости температуры в различных местах здания от температуры и давления в различных точках системы отопления? Какие приборы использовать ученым при проведении полевых испытаний? Новый регистратор EClerk-USB-IU-G унифицированных сигналов тока и напряжения является оптимальным решением этих и множества других задач.

C марта 2013 г. началось производство автономного регистратора (логгера) EClerk-USB-IU-G со входом: унифицированные сигналы тока и напряжения 0..5- 0..20- 4..20мА- -100..+100mB- 0..10В. Прибор предназначен для регистрации параметров с различных датчиков, имеющих унифицированный выходной сигнал.

Регистратор изготовлен в прочном герметичном корпусе и может устанавливаться как рядом с блоком питания датчика, так и в разрыв цепи. Регистратор имеет расширенный диапазон температуры эксплуатации от -40...до +70°С, длительный срок службы (до 10 лет) до смены элемента питания.

Регистратор EClerk-USB-IU-G изготовлен в герметичном корпусе, легко встраивается в существующие линии передачи данных от датчиков, имеет очень высокую точность измерения: ±0,05…0,1% и выше, может эксплуатироваться при температуре от -40 до +80°С (кратковременно от -50°С).

С регистратором бесплатно предоставляются две программы: программа конфигурирования и работы с данными «EClerk» и программа-просмотрщик данных «EClerk Viewer».

При помощи первой программы можно задать масштабный коэффициент, единицу измерения, провести юстировку датчика, распечатать протокол измерений и т.д.

Программа «EClerk Viewer» предназначена для анализа данных с большого числа регистраторов одновременно. Как раз эту программу нужно использовать для анализа тепловых характеристик здания.

Автономный регистратор EClerk-USB-IU-G может работать только с установленным элементом питания типоразмером ½-АА. Время работы регистратора до смены элемента питания при периоде записи 1 мин. Составляет более 4-х лет.

Если же подключить к регистратору и внешнее питание (используя питание датчика), то время работы батареи увеличится до 10-ти лет.

Источник: ООО НПК «Рэлсиб»

Добавить комментарий