Добро пожаловать!

Расширение серии fleXPower конфигурируемых AC/DC-источников питания 750 Вт модулями

Расширение серии fleXPower конфигурируемых AC/DCu002Dисточников питания 750 Вт модулями

Компания XP Power объявила о начале выпуска 750 Вт модулей из серии fleXPower конфигурируемых многоканальных AC/DC-источников питания.

Новые модули пополнят предлагаемый обширный ряд источников электропитания, выполненных по спецификациям заказчиков с выходными мощностями от 400 до 2500 Вт при возможности отгрузки образцов в кратчайшее время.

К заказу доступны семь модулей с выходными напряжениями от 12 до 60 В, основные параметры которых представлены в таблице.

Использование новых модулей позволяет значительно уменьшить стоимость сконфигурированной модели по сравнению с предлагаемым ранее решением: применение двух или более модулей с низкой мощностью.

Например, ранее вместо одного модуля 4J (12 В / 62,5 A) необходимо было использовать 2 - 3J модуля и 1 - 2J модуль, а также заказывать опции для их параллельного соединения (обеспечиваемая общая мощность составляла в этом случае 12 В - 67 A = 804 Вт). Стоимость нового модуля снизилась по сравнению со стоимостью предшествующего решения на 53%. Для обеспечения выходного канала параметрами 24 В / 30 A вместо использования 2 - 3P модулей и опции параллельного их соединения возможно использование одного модуля 4P (24 В/30A) с экономией в 31%.

Этот пример показывает, что применение новых модулей является весьма рентабельным способом получить высокую мощность в серии конфигурируемых AC/DC-источников питания fleXPower.

Источники питания fleXPower отвечают требованиям международных стандартов безопасности EN/UL60950 к IT и промышленному оборудованию. Кроме того, соответствие жестким требованиям самых последних стандартов безопасности IEC60601-1:2005 (3-e издание) к медицинским электрическим приборам и аппаратам и низкий уровень тока утечки на землю (< 200 мкА для модулей XM) позволяет применять источники питания fleXPower в медицинских диагностических приборах, компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии.

Благодаря возможности быстрой замены вентиляторов непосредственно на месте эксплуатации минимизируются фонды на их обслуживание.

«Плавающие» выходные служебные сигналы повышают гибкость конструкции, допуская конфигурацию с активным высоким или низким уровнем. Стандартные сигналы предоставляют информацию о наличии входного напряжения, общего выходного напряжения, об отдельных выходных напряжениях модулей и о состоянии тока распределения нагрузки между модулями. Сигналы запрета или разблокирования доступны как для всего источника электропитания, так и для каждого модуля в отдельности. Также возможно дистанционное программирование выходного напряжения.

КПД блоков fleXPower изменяется с каждой конфигурацией, но типичное значение составляет 89% при полной нагрузке. Защита от перенапряжения установлена у всех модулей и срабатывает при значениях напряжения на выходе от 115 до 130% от номинального значения. Блоки снабжены защитой от перегрева, и все модули защищены от перегрузки по току и короткого замыкания, нестабильности по току и напряжению менее 0,1% и 1% соответственно. Максимальное значение пульсации выходных напряжений 50 мВ, или 1% от номинального значения (от пика до пика) в диапазоне частот до 20 МГц.

Источники питания серии fleXPower поддерживаются 3-летней гарантией.

Источник: Компания «ПРОСОФТ»

Добавить комментарий