Добро пожаловать!

QTECH представляет на российском рынке новую разработку — многофункциональную офисную IP АТС QTECH QPBX-2000

QTECH представляет на российском рынке новую разработку — многофункциональную офисную IP АТС QTECH QPBXu002D2000

Сочетая в себе мощный функционал с простотой и удобством в эксплуатации и управлении, QPBX-2000 обладает неоспоримыми конкурентными преимуществами: гибкостью и масштабируемостью, надежностью и отказоустойчивостью.

Расширяемая модульная архитектура, лежащая в основе решения, позволяет оптимизировать схему сетевой инфраструктуры и сокращает расходы компании на ее обслуживание. Данное свойство позволяет трансформировать универсальную платформу QTECH QPBX в гибкое решение, масштабируемое под текущие потребности заказчика.

Дополнительные модули могут быть выполнены как в виде плат расширения, так и в виде отдельных модулей стандартного стоечного исполнения высотой 1U. Предусмотрена возможность двойного резервирования основного коммутационного модуля 1+1.

Через платы расширения аппаратно реализованы все способы связи современной телефонии: аналоговые (FXS и FXO), цифровые (ОКС-7 и ISDN PRI) и VoIP (SIP и H.323) - в любых сочетаниях.

IP АТС QTECH QPBX-2000 может обмениваться информацией с другими устройствами через IP-сеть посредством стандартных протоколов SIP и H.323, что обеспечивает совместимость станции с оборудованием сторонних производителей и позволяет достичь низкой стоимости приобретения и эксплуатации IP-АТС серии QPBX-2000, близкой по стоимости к обычным мини-АТС.

Комбинируя IP-АТС, содержащие каналы разных типов, и, используя возможность передачи данных по IP-сетям, можно построить интегрированную сеть любого масштаба, объединяющую территориально-разделенные подразделения одного предприятия.

Высокий уровень безопасности и отказоустойчивости системы обеспечивается комплексом решений:

  • В QTECH QPBX реализовано разделение управляющего и коммутационного модулей станции на физическом уровне-

  • Система поддерживает функцию резервирования питания. Также реализована возможность комплектации станции блоком питания DC 48В.

  • Возможность инсталляции всех модулей в единый корпус упрощает ее подключение к источникам бесперебойного питания, а также позволяет разместить станцию в шкафу.

Все разъемы плат и модулей расширения вынесены на лицевую панель устройства, что позволяет отказаться от станционной части кросса и соединять порты станции с портами на абонентской патч-панели. Предусмотрена световая и звуковая сигнализация состояния станции, модулей и блоков питания.

Большой набор программных приложений QPBX позволяет создать идеальный коммуникационный функционал, отвечающий всем требованиям к современной телефонии.

Новая многофункциональная офисная IP АТС QPBX-2000 доступна к заказу в Московском и региональных офисах компании.

Источник: QTECH

Добавить комментарий